Разбойник с большой дороги. Соратницы

2017
Разбойник с большой дороги (3 книга из 3)

Все проверяется в беде: смелость, честность, благородство и дружба, возникшая благодаря общности судеб, интересов и стремлений.

А ведь поначалу шестеро отвергнутых самыми завидными женихами знатных бесприданниц считали, что хотят только одного — устроить свою судьбу и найти если не любовь, то хотя бы уважение и верность избранника.

Однако, по мере того как своей преданностью и стойкостью добились исполнения самых смелых грез и надежд, начали осознавать, что для подлинного счастья мало неземной красоты, богатства и любви. К ним обязательно должны прилагаться спокойствие и процветание родной страны, и ради этого нужно оказаться на передовой необъявленной, но от этого не менее жестокой войны.

Купить книгу Разбойник с большой дороги. Соратницы, Вера Чиркова

написала рецензию22 апреля 2022 19:44
Разбойник с большой дороги. СоратницыВера Чиркова

Ну наконец-то на заключительной, третьей серии книги я поняла, что твориться. Оказывается, по этому миру есть несколько серий (Маглор, Сестры Тишины) И лишь в этой части очередной раз прочитав пролог слово в слово повторяющий предыдущий до меня начало доходить. Потом герои заводили разговоры, как расправлялись с врагами раньше и вот тогда я поняла, и почему так общно про мир рассказывается, и почему герои появляются как старые знакомые, но абсолютно не раскрыты. (ход, где приходят в чей-то дом и там встречают домочадцев персонажа из прошлых книг мне знаком. Не раз думала по другим историям как классно узнать, что у героев, скажем, первой книги родились близняшки, а любимый персонаж, например, пятой, вернулся с кругосветного путешествия и защитил диплом. Но вот когда ты не знаком с этими персонажами эти сцены кажутся лишними и бессмысленными)
В целом же было довольно неплохо, правда в центре повествования девушек не было, я думала они будут гг-ми, но их сместили на второстепенный план, даже Тэрлину. Их роль свелась к стандартной роли фрэйлин – развлекать и утешать королеву и составить партию правильным дворянам. Ну ладно, чутка вклада в общую победу они тоже внесут. Но по факту придут сильные дяди с плато и порешают все проблемы. Но мне эти «дяди» были незнакомы и как-то было грустно – серия вроде про одних, а приключения у других.
Поэтому и предполагаю, если читать после иных серий про этот мир впечатление будет намного приятнее, мне же было довольно увлекательно, но не хватило погружения в мир, его понимания и большего раскрытия героев.
#буклайв_навык_изобретательство9 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_завод (313)