Рецензии на книгу Элеонора

написала рецензию6 октября 2018 11:28
ЭлеонораЭдгар Аллан По

Маленький рассказ. Очень маленький рассказ. Но я всё равно оставлю здесь свой отзыв, чтобы вы знали что здесь да как.

Далёкие земли, маленький "рай", прекрасные цветы, изумрудная трава, великолепные фламинго, бесшумная прозрачная река и золотистые рыбки в ней. Идеальное место. Идеальное оно и для любви, вспыхнувшей страсти между главным героем и девушкой, его кузиной. И поначалу кажется, что таких сильных чувств ты больше никогда не испытаешь. Ты готов дать любые обещания и уверения. Когда случается что-то, что мешает этой страсти, наступает трагический момент, цветы в душе вянут, трава больше не зелёная, рыбки не золотистые, фламинго улетают...

Только...так будет не всегда, говорит нам автор. В жизни найдутся новые моменты счастья, им тоже можно отдаваться, не надо всю жизнь горевать и бояться кары свыше.

Тут вы не увидите ужасов. Но всё же в рассказе знакомый на По, мистический и безумный.
#адвенткалендарь

МарьВанна (@natalya.s.alex)6 октября 2018 12:28

интересная находка

Катя (@rina_rot)6 октября 2018 12:41

@natalya.s.alex, у каждого автора метод подбора свой и он своеобразен. У этого мне захотелось прочесть рассказ с именем девушки в названии. Два уже читала. Нашла еще два. На этот рецензии не было. Но потом я увидела размер произведения и поняла, почему он без отзыва до сих пор был)))