Агент на мягких лапах

2014

Святые сардины в масле, я в теле двенадцатилетней девчонки!!! Школа, противные одноклассники и проблемы с полицией - за что мне все это?! Ведь я, Уинстон Черчилль, чистокровный британец, потомственный аристократ, самый умный и элегантный кот в мире, создан для того, чтобы лежать на мягком диване и лакомиться куриной печенкой, а не раскрывать запутанные дела. А началось все с того, что мой хозяин нанял новую экономку. Стоило Анне и ее дочери Кире перебраться к нам в дом, как я лишился сна и покоя. Мало того, что Анне угрожает ее бывший друг - контрабандист, так еще и мы с Кирой случайно поменялись телами. Как же теперь разоблачить опасного преступника и вернуть все на свои места?!

Фрауке Шойнеманн - известная немецкая писательница, награжденная Премией котов-детективов (клянусь своей когтеточкой, такая существует!).

Купить книгу Агент на мягких лапах, Фрауке Шойнеманн

<p>"Бойтесь своих желаний"</p>
Уинстон
Добавила: lissa_your_writter

написала рецензию29 декабря 2023 10:04
Агент на мягких лапахФрауке Шойнеманн

Уютное легкое чтение накануне Нового года. Главный герой - очень умный и самодостаточный кот Уинстон Черчилль. Он живет в семье профессора физики, любит есть сердечки с петрушкой и даже не подозревает, что за дверью его дома есть мир, полный приключений и опасностей. В жизнь Уинстона и его хозяина врывается девочка Кира и ее мама. Конечно с ворохом проблем, детских и не очень. История на самом деле максимально примитивна. Обмен телами и возникающие за этим последствия. Но в книге есть ярко выраженная воспитательная и обучающая составляющая. Так, достаточно много времени уделено вопросам физики, например. Ребенок при чтении книги действительно может почерпнуть интересные знания. Так же поднимается актуальная для всех подростков проблема принятия в коллективе, взаимоотношений с "популярными" сверстниками.
Интересно, что Кира, ее мама и главный злодей Вадим - выходцы из России. Книгу слушала в аудиоформате и у чтеца был такой интересный акцент. Кстати, детективная составляющая никакая. Может уместиться буквально в одном предложении. Но это не особо важно, книга рассчитана на детскую аудиторию и в ней есть все, что нужно.
#БК_2023 Книга про животное

написала рецензию5 октября 2020 22:09

#курс_2 (акростих)

А если я скажу, что есть на свете кот,
Глубокими познаньями известный,
Его история вам будет интересной?
На пять минут я отвлеку вас от забот.

Ту жизнь, что вёл наш Черчилль (его имя)
Не назовёшь насыщенной никак.
Ах, в постоянстве скуку видит лишь дурак!
Мой друг, британский кот, считает так.

Я расскажу о дне, нарушившем ход жизни,
Где лишь подстилка, когтеточка и еда.
К хозяину пришла работать Анна,
И дочка Кира появилась с ней тогда.

Хозяин рад. Теперь есть экономка.
Любой мужчина любит чистоту, уют.
А Черчилль насторожен — есть загвоздка.
Похоже Анну с Кирой бьют.

Агент на мягких лапах замирает.
Хотите верьте, а хотите нет,
Философ в Черчилле внезапно умирает,
Рождается шпион на свет.

А виноват друг Анны. Он контрабандист.
Убьёт и глазом не моргнёт.
Красивый как артист.
Его остановить коту так тяжело.
Шипит, царапает — вот только и всего.

О боже! Что же вдруг произошло?
Йог в медитации не видывал такого.
Невиданное с молнией пришло.
Ей богу не совру! Спросите вы любого!

Мелькнула молния, и вот уже душа -
Ах, как же это всё чуднО и странно! -
Не мешкая, покинула кота,
Найдя приют в девчонке, казалось безвозвратно.

У пары есть теперь одна проблема:
Меняться как обратно, кто подскажет им?
Ещё с контрабандистом остаётся тема.
Найти решение им предстоит самим.

Я забавлялась Черчиллем, вселившимся в девчонку,
Смеялась я над Кирою в обличие кота.
Лишь слабая интрига испортила концовку.
Об остальном скажу: история крута.

Вы можете сказать: я почитать хотела,
А про подростков проза не идёт.
Котов вы любите? Тогда берите смело!
О детстве вспомнить хочется? Вперёд!

Наивен здесь язык, поступки же прекрасны.
Читаешь — отдыхаешь всей душой.
А если вдруг стихи мои не ясны,
Юлить не стану, что мол стиль такой.
Творить стихотворение — нелёгкая работа.
Слагать же акростих ещё трудней забота.
Я дальше помолчу, уже и спать охота.

@lanalana4 февраля 2022 20:39

@lissa_your_writter, спасибо)

Kitken (@daniloan)5 февраля 2022 4:14

присоединяюсь, очень крутое стихотворение!

@readman5 февраля 2022 5:53

??

написала рецензию4 февраля 2022 19:26
Агент на мягких лапахФрауке Шойнеманн

Фрауке Шойнеман- цикл "Приключения кота-детектива- первая часть "Агент на мягких лапках"- мне 13 лет и я подумала. почему бы и нет, отвлекусь ненадлго и прочту детский детектив. Мало того, что я не люблю книги про животных, так еще и прочла книгу не подходящую своему возврасту- вы могли подумать, что я виню книгу- нет, конечно нет. Книга хорошая, но не для моего возраста, лучше читать ее в возрасте 6-10 лет, тогда я уверена, что она покажется более интересной. книга про кота Уинстона, который имел невероятную связь с Кирой- они знакомы совсем немного, но смогли подружиться.Всего лишь одно событие поменяло их взгляды на жизнь друг друга. Я опять не смогла предугадать сюжетный поворот, ну как?.. это же всего лишь детский детектив- думала я. Оказалось. что все не так просто, можно запутать и ребенка, и подростка и даже взрослого. Детский юмор и милые отношения между котом и девочкой дополняют книгу. Не знаю насчет всего цикла, так как я прочла всего одну книгу, но "Агент на мягких лапках" подойдет для семейного чтения, особенно если в семье есть дошкольники и дети начальных классов. Приятного прочтения, а я советую эту книгу детям до 10 лет и всем любителям веселых и милых котов!