Операция „Эскориал“

«Фронт борьбы за демократию» вместе со своим молодежным лидером Хуаном Фернандесом, никогда не имел никакого отношения ни к международным преступлениям, ни к Средиземноморской мафии, ни к транспонртировке и распространению на побережье наркотиков. Никогда! В этом отношении они чисты, словно ангелы небесные. По сигналу военной контрразведки боевики-неонацисты, заранее внедренные в ряды «Фронта», должны устроить кровавую стычку с полицией во время одной из больших демонстраций. Это старая, хорошо испытанная практика провокаций, прекрасно освоенная нацистами в период борьбы Адольфа Гитлера за власть в Германии. При таких столкновениях неизбежно возникает паника. Реакцию властей на подобные выступления предвидеть совсем не трудно – ни одно правительство не захочет терпеть подобные безобразия на улицах и ответит и ответит жесткими силовыми мерами, чтобы показать избирателям: оно способно полностью контролировать ситуацию и управлять ею. Следовательно, начнутся репрессии, поскольку даже самый демократичный режим не любит, когда посягают на устои государства. Все тюрьмы быстро забьют «под завязку»...

Купить книгу Операция „Эскориал“, Василий Веденеев