Бумажный змей

Купить книгу Бумажный змей, Лу Синь

Упоминание книги:

написала рецензию10 февраля 2021 0:53
Бумажный змейЛу Синь

Стоит ли решать кого-то мечты? Уверен ли кто-то, что точно знает, как близкому человеку будет лучше? И обязан ли этот близкий человек разделять твои взгляды на вещи? И вообще, если менее пафосно, а как игрушки могут быть плохими и хорошими, правильными и не очень?

Только вот в детстве мы более категоричны и в чём-то жестоки. Так что такие вопросы не приходят нам в голову. И один совершённый в детстве поступок, казавшийся тогда правильным, потом может стать занозой в сердце, не дающей покоя. И не понятно, как избавиться от чувства вины, если тот, кого ты обидел уже ничего и не помнит, ведь прошло столько лет… И для него, возможно, это уже и не важно. Тогда не понятно, почему это важно для тебя?..

Маленький, но такой заставляющий задуматься о своих поступках и их последствиях рассказ. Бывают такие вещи и события, которые навевают воспоминания, пусть и не всегда приятные, но и без них никуда.
#китайский_зодиак – Змея

Катя (@katzhol)10 февраля 2021 20:21

Закидываю в хотелки, т.к. люблю рассказы, заставляющие думать о своих поступках. Для меня это своего рода психотерапия