Алмазная Академия

2018

Убегая от навязанного замужества, грозящего смертью, очутиться в магической академии? Ну… с кем не бывает. Выяснить, что в тебе сокрыт редчайший дар? И такое случается. Но оказаться к тому же фиктивной невестой, оборотнем и богатой наследницей, и все одновременно, – это уже что-то из области сказок. Правда, сказки-то обычно добрые и веселые, а у Ассони Деркволд они все больше на страшилки похожи. И ни богатство, ни магия это изменить не способны. Остается любовь как последний шанс на счастливое будущее. Вот только удастся ли ее найти?

Купить книгу Алмазная Академия, Катерина Полянская

написала рецензию3 апреля 2018 9:13
Алмазная АкадемияКатерина Полянская

Мне не понравилось. Банальная и скучно рассказанная история сбежавшей из дома девочки, которая внезапно устраивается работать ассистентом преподавателя в магической академии. В академии все специализации связаны с драгоценными камнями, даже есть отдельный факультет для адамасов-странных существ, вроде как одушевленных камней и магов одновременно. Как-то я вообще не очень поняла, что они собой представляли.

Вокруг девочки Ассони начинают виться мужики –тут тебе и насмешливые братцы-близнецы, и преподаватель, который с виду циничный, а в душе романтик, и брутальный дракон. А потом она выясняет, что вовсе не такая бездарность, и мир падает к ее ногам (условно). Есть любовная линия, есть вялый детектив – убивают там кого-то между делом.

Проблема даже не в том, что это уже все было 100500 раз, а что герои словно из наборчика персонажей, причем как были картонными, неинтересными, так и остались. Девушка наивно-глупенькая, много мелких каких-то несуразностей по тексту, мужики ведут себя кто неадекватно, а кто как в период пубертата. И от обилия упоминания на страницах драгоценных камней просто в глазах рябило.