Мой любимый враг

2017

Что делать, если целый день проводишь в роскошном офисе с человеком, которого от души ненавидишь, и если у тебя даже пароль на компьютере «Умри, Джош, умри»? Люси мила, очаровательна и доброжелательна; она гордится тем, что ее любят все сотрудники издательства. Джош красив, умен, но держится так холодно, что его все боятся. Вынужденные проводить долгие рабочие часы в общем кабинете, Люси и Джош тихо ненавидят друг друга, постоянно устраивают словесные перепалки и стараются во всем превзойти своего соперника. Но когда совершенно невинная поездка в лифте заканчивает страстным поцелуем, Люси начинает по-другому смотреть на своего врага. Она и на работу стала одеваться как на свидание. Может, Джош не испытывает к ней ненависти? Может, и она не так уж ненавидит Джоша? А может, это еще одна игра? Веселая и романтическая история о том, что от ненависти до любви всего один шаг.

Купить книгу Мой любимый враг, Салли Торн

написала рецензию14 марта 2018 0:15
Мой любимый врагСалли Торн

Такие лёгкие книги - как наркотик!
Мы всегда ругаем их и не любим рассказывать друзьям об их прочтении. Дебютный роман Салли Торн именно такой. Он легкий, не принужденный, не оставляет тяжелого или неприятного послевкусия и не загружает голову ненужной информацией. Честно говоря, эта книга вообще ничего не несёт. Она годится для чтения в загруженный момент жизни, чтобы как раз разгрузить его.

Итак, мы знакомимся с этакой клишированной добрячкой Люси и таким же клишированным засранцем Джошем. Но я не буду занудой и кричать «КЛИШЕ!» при каждом удобном моменте. Ведь все знают, что почти на всех обложках современных любовных романах можно напечатать это крупными буквами.

По лучшим законам жанра Люси и Джош друг друга ненавидят. По-началу все довольно таки интересно. У Л и Д вполне реальные причины для соперничества, но резко все сходит на «нет». Обычно говорят «От любви до ненависти один шаг». Но, только не здесь. За один абзац лютая ненависть персонажей превращается в любовь всей их жизни. И все! Это все! Дальше мы видим небольшое раскрытие персонажей, небольшая драма (опять же, вписывающаяся в один абзац), и РОМАНТИЧНАЯ РААААДУГА.

Это одна из тех книг, о которых забываешь буквально через неделю. Ты будешь помнить общий сюжет, но ни одной детали.

И все же, я советую прочитать эту книгу тем, кто устал, кто поздно вечером едет с работы, кто только что прочитал что-то очень тяжелое, кто хочет не на долго отвлечься. Но, она не принесёт ничего нового, она не даст оригинальный и классный сюжет. Тут нет нереальных секретов, кошмарного прошлого главных героев и постоянных разговор в стиле «Почему мы не держимся за ручку». Такие книги, расслабляющие, иногда нужны. От них на душе спокойно.