Современные яды. Дозы, действие, последствия

2016

Если в Средние века отравляющие вещества, природные и синтетические, применялись точечно, то в наше время они производятся и используются в промышленных масштабах. Сегодня химикаты или их следы можно обнаружить почти везде. Мы потребляем их с пищей, наносим на кожу и волосы. Наша одежда, дома, машины, любимые гаджеты - все это создается с "участием" опасной для здоровья химии.

Вы узнаете из книги о том, что происходит в мире токсикологии сейчас, как и для чего ученые разрабатывают всё новые смертоносные яды, под какими красивыми масками они нам преподносятся, как проникают в наш организм и какие последствия вызывают, и, конечно, о тех маленьких бездумных преступлениях против окружающей среды, которые мы ежедневно совершаем не задумываясь.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Современные яды. Дозы, действие, последствия, Алан Колок

написала рецензию13 декабря 2018 22:05
Современные яды. Дозы, действие, последствияАлан Колок

Несколько двоякое впечатление осталось после прочтения. Ну во-первых, то, чем заманивает название на обложке, вы к книге найдёте с трудом. Это не справочник по современным ядам, более того многие вещества будут вам, мягко говоря, незнакомы. В некоторых местах придётся либо обладать хоть какими-то знаниями по химии и биологии, либо гуглить, разбираться и вчитываться. А местами написано понятно, для чайников. Рассчитано чтение, наверное, на тех, кто желает дополнить уже имеющиеся знания, упорядочить их, немного расширить их.

Значительная часть книги посвящена тому, каким путём токсины попадают в организм, как усваиваются различные их виды. А ещё будет много о том, почему учёные изучали что-то так, а не иначе.

Моих ожидания не оправдались, хоть кое-что удалось почерпнуть.

#БК_2018 (Книга без рецензии)