Путешествие по системному ландшафту

2016

Цель данной книги — помочь читателям и организациям в совершенствовании своих возможностей по управлению свойствами и характеристиками создаваемых и/или эксплуатируемых ими систем. Рассмотрены вопросы применения системного мышления для анализа свойств и особенностей функционирования различных систем. Описаны принципы системной инженерии, включая управление жизненным циклом систем. Особое внимание уделено совместному использованию системного подхода и системной инженерии для формирования возможности мыслить и действовать на языке систем. Изложение материала иллюстрируется многочисленными примерами. Книга будет полезна как специалистам, занятым созданием сложных инженерных, социотехнических и организационных систем, так и студентам и аспирантам инженерно-технических и менеджерских направлений подготовки, а также лицам, интересующимся проблемами создания сложных систем.

Купить книгу Путешествие по системному ландшафту, Гарольд Лоусон