Однажды в полнолуние

2011
ужасы , фэнтези

Селеста Паркер давно перестала бояться небылиц о вервольфах, считая, что причина их появления – обилие волков в окрестных лесах. Но почему вдруг эти старые легенды проснулись, стоило в школе появиться новому ученику? И как теперь быть с Нэшем? Друзья не простят, если девушка бросит своего «идеального парня» ради странного чужака, поселившегося вдобавок «не в той части города». Но разве может Селеста противиться влечению к волнующей и жуткой тайне? Разве способна она устоять перед жгучим желанием выяснить, что за сцена разыгралась однажды перед ее глазами: случайная игра теней в лесу или превращение человека в самую опасную из тварей, которых можно встретить в лунную ночь? Впервые на русском языке роман из нового цикла от автора знаменитого «Поцелуя вампира»!

Купить книгу Однажды в полнолуние, Эллен Шрайбер

написала рецензию3 июня 2022 11:23
Однажды в полнолуниеЭллен Шрайбер

Жизнь Селесты можно назвать идеальной: друзья, парень, волонтерство в доме престарелых. Девушку все устраивало пока в классе не появился новый ученик, да еще и красавчик, а Селеста с подругами не решили отправиться к прорицательнице, чтобы узнать свою судьбу... Череда событий приводит к тому, что Селеста встречается с оборотнем.

Сама девушка мне нравится. Она добрая, отзывчивая, видит в людях только хорошее. Даже Нэша нормально не смогла "отшить". Она готова на все, чтобы помочь любимому.
Подруги же ее мне не нравятся. Если девушка боится признаться с кем она встречается, из-за того, что они отвернуться, то такие себе это подруги. И это их постоянное сватовство, не заботясь о чувствах.
Нэш крайне неприятный тип. По факту думает только о себе. Хоть Селеста и видит в нем хорошие стороны, но наверняка, если бы они снова стали встречаться, то все вернулось к тому, что было раньше.
Брендон мне нравится. Они с Селестой подходят друг к другу. Он добрый и животных любит. Ну не повезло ему с волками, но зато приобрел большее.

История мне понравилась, читала с удовольствием. Жаль только у нас продолжение не издавали, ведь наверняка свидетель их встречи всем все расскажет.

#сказочные_ленивцы (Тема 10: Книга об оборотнях)

написала рецензию5 марта 2021 3:34
Однажды в полнолуниеЭллен Шрайбер

Есть книги, которые хороши в каком-то определённом возрасте. Вот думаю, читай я эту книгу тогда, когда добавила в хотелки, я бы не закатывала глаза и не желала бы отчаянно приложить руку к лицу. Лет 8 назад примерно, когда я читала другую серию у этого автора, заинтересовавшись из-за вышедшей тогда манги по той серии, возможно, мне было бы интереснее. Хотя серию про вампиров я так и не прочла до конца.

Всё же метания героини были какими-то уж слишком надуманными, а причины поведения её подруг так вообще ужасными. Ты должна встречаться с Нэшем, дабы сохранить уровень крутости нашей группы! Что, простите?! Или это ревность к популярности другой подруги… Что-то какая-то получается не очень правдоподобная дружба, основанная больше не на чувствах, а на выгоде, скажу я вам. Уж одно то, что сама Селеста никому ничего про своего нового парня не сказала, говорит о многом.

Ещё подбешивала некая наивность героини, и то как её выделяла автор: она и во вражду двух частей города в школе не верит и хочет всех помирить, и в дом престарелых ходит, и писателем и врачом стать хочет, и умница, и красавица, и сердце доброе… Касаемо решения проблем двух противоборствующих частей города – бред, конечно, вряд ли многолетнюю вражду может прекратить одна девчонка, влюбившаяся в парня из другой части.

А уж история про оборотня, на которой основана вся книга правдоподобием не отличается. Хотя признаю, что последняя треть книги из-за волков и ловли оборотня в городе стала гораздо интереснее, и мне удалось не бросить до конца. Не знаю, есть ли у данной серии продолжение на русском, но читать дальше не буду, ибо помнится серия про вампиров после третьей книги была выжата из пальца, тут я думаю, будет та же песня. А тут всё довольно логично закончилось.
#буклайв_цель_жизни (жанр «ужас»)
#буклайв_фастфуд_2