Стратегия жизни

2012

Почему так часто погоня за должностями и зарплатами не приносит счастья? Почему близкие не понимают нас? Почему цели, к которым мы стремимся, часто не приносят ничего, кроме разочарования? Эти и многие другие вопросы возникли у гуру менеджмента Клейтона Кристенсена после нескольких встреч выпускников Гарвардской школы бизнеса. Он обнаружил, что за внешними атрибутами успеха большинство его коллег глубоко несчастны. Но почему же эти умные люди, разрабатывающие стратегии огромных корпораций, не справились со стратегией своей жизни? Вместо того чтобы давать готовые советы, Кристенсен и его соавторы предлагают нам использовать известные теории менеджмента, которые очень просто спроецировать на свою жизнь. На примере известных компаний в книге показано, какие ошибки мы совершаем, неправильно распределяя свои ресурсы. Авторы рассматривают все стороны жизни, от которых зависит наше счастье.

Купить книгу Стратегия жизни, Клайтон М. Кристенсен

<p>Единственный способ испытать истинное удовлетворение - это делать то, что, по вашему мнению, является действительно важным. А единственный способ творить великие дела - любить то, чем вы занимаетесь. Если вы все ещё не нашли своё дело, продолжайте искать. Не успокаивайтесь. Как и со всем, что касается души, вы поймёте, когда найдёте его.</p>
Стив Джобс
Добавила: tender_wolf
<p>Единственный способ избежать в вашей жизни последствий нравственных уступков - изначально никогда на них не идти.</p>
Клейтон Кристенсен
Добавила: irina_macaroon