Почему мы делаем то, что мы делаем

2016

Почему мы видим сны? Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Почему люди любят страшное кино? Почему хорошие парни финишируют последними? Помните ли вы, как родились? Сложные процессы, происходящие в наших головах, завораживают ученых всего мира, но основные теории психологии часто настолько сложны, что практически недоступны для понимания случайного читателя. В данной книге простым, доступным даже детям языком даются ответы на вопросы, волнующие людей на протяжении многих веков. Каждая глава разбита на ключевые понятия, вопросы и факты, находящие отражение в том, как мы ведем себя в нашей повседневной жизни, почему мы совершаем те или иные поступки. Ответы внутри!

Купить книгу Почему мы делаем то, что мы делаем, Джоэл Леви

<p>«Самой мощной силой, определяющей совместимость, является подобие; чем больше у людей общего, тем больше вероятность, что они испытают влечение друг к другу.»</p> <p></p>
Добавила: anyafox
<p>«Интерпретирующий механизм левого полушария все время находится в работе, отыскивая смысл событий. Он постоянно стремится обнаружить причины и следствия, даже если их вовсе нет – что приводит к бесконечным ошибкам. Он склонен к чрезмерным обобщениям, часто подменяя истинное прошлое потенциальным.»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Cвобода воли подразумевает, что одинаковые переменные могут привести к совершенно различным результатам.»<br /></p>