Королева умертвий

2008
Берсерк

Добро пожаловать во вселенную магических битв, построенную на основе популярной настольной и онлайн-игры «Берсерк«! На темной стороне Лаара собираются зловещие силы. Армия Тьмы, возглавляемая Духом Адре…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Королева умертвий, Елена Хаецкая

написал рецензию28 марта 2022 21:50
Королева умертвийЕлена Хаецкая

Хорошее продолжение серии! "Королева умертвий" после "Серебряного доспеха" продолжает повествование в мире ККИ Берсер на единой волне.

Правда, всё же, в этом романе есть спорные моменты. Высший бал, конечно, именно поэтому книга и не получит, ибо прекрасное, просто шикарное начало, было испорчено некоторыми неувязками и совершенно скучными (пусть и мимолётными) моментами.
Ощущение что автор начал "готовку" очередного произведения с огромным азартом, а в процессе сам же охладел к своим идеям и сюжету в целом. Но, главное, Хабаров повёл себя достойно, и довёл до конца свой роман, пусть и с огрехами, но приложив максимум возможных усилий.

Конечно жаль, что книга не развивалась в том же ключе, в котором началась. Но, тем не менее, после прочтения понимаешь, что это был прекрасный опыт как для автора, так и для читателя - о таком опыте жалеть не будешь.

Как итог: любителям коллекционной карточной игры "Берсерк" и ценителям любого рода фэнтези читать рекомендуется, остальным следует сперва прочесть "Серебрянный доспех", а дальше по ощущениям принять решение, продолжать знакомство с "Королевой умертвий" или же нет.