Черепахи — и нет им конца

2014

Новинка в серии MustRead от автора мирового бестселлера «ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ». Пропал миллиардер Рассел Пикет, и за любую помощь в его поисках объявлено солидное вознаграждение. Именно тогда Дейзи вместе с лучшей подругой Азой Холмс решают найти его во что бы то ни стало. Но для Азы это приключение грозит стать настоящим испытанием. Ведь ей придется общаться с людьми — а наедине с собой быть куда приятнее. Думать о других — но ей сложно отделаться от собственных навязчивых мыслей. И возобновить знакомство с сыном Пикета Дэвисом — а это лишь необходимость говорить правиль

Купить книгу Черепахи — и нет им конца, Джон Майкл Грин

<p>Мне нравится наше "мы". По-настоящему нравится.</p>
Добавил(а): ElenMos
<p>Когда катаешься на колесе обозрения, все только и говорят о том, что они - на колесе обозрения, о видах, которые с него открываются, и о том, как тут страшно и сколько раз ещё оно повернется. Отношения - точно такая же штука. Все разговоры только о них.</p>
Добавил(а): ElenMos
<p>Мне нравятся короткие стихи со странными схемами рифмовки, потому что такова жизнь.</p>
Добавил(а): ElenMos
<p>Взрослые думают, что они имеют силу, а в реальности наоборот - сила имеет их.</p>
Добавил(а): ElenMos
<p>Большинство взрослых внутри - пустые. Они пытаются наполнить себя выпивкой, или деньгами, или Богом, или славой, или чем-то ещё, чему поклоняются. И все это разлагает их изнутри, пока не останется ничего, кроме тех самых денег, или выпивки, или Бога, в которых человек искал спасения.</p>

написала рецензию1 августа 2018 18:15
Черепахи — и нет им концаДжон Майкл Грин

А вот и новая книга Джона Грина, который так любит описывать истории болезней.
На смену нашумевшим виноватым звездам пришли черепахи с историей о расстройствах психики и о том как их любят обесценивать такими знакомыми с детства фразами, вроде "ты все это просто выдумываешь" и "ты абсолютно нормальная", а еще о том как страшно знать, что эти люди ошибаются.

Знаете же, что Земля это диск, который стоит на черепахах, а эти черепахи на других черепах, а те снова на черепахах? Бесконечные черепахи и нет им конца. Также и мысли нашей героини множились, петляли и не было от них никакого спасения. Поэтому девушка ела дезинфицирующее средство для рук и искала пропавших миллиардеров по канализации.

А если серьезно, то очень неплохая книга для очень плохого вечера. Тема серьезная и говорить о ней надо. Грин пишет легко и интересно, пишет так, что веришь. Разве это не самое необходимое для очень плохого вечера?