Цитаты из книги Черепахи — и нет им конца

добавила цитату27 октября 2023 15:30
добавила цитату3 апреля 2019 17:59

Каждая потеря уникальна. Ты никогда не поймешь, что чувствует другой человек, – точно так же, как прикосновение к чужому телу не поможет понять, как в том, чужом, теле живется.

добавил(а) цитату6 июля 2018 11:01

Когда катаешься на колесе обозрения, все только и говорят о том, что они - на колесе обозрения, о видах, которые с него открываются, и о том, как тут страшно и сколько раз ещё оно повернется. Отношения - точно такая же штука. Все разговоры только о них.

добавил(а) цитату6 июля 2018 10:59

Мне нравятся короткие стихи со странными схемами рифмовки, потому что такова жизнь.

добавил(а) цитату6 июля 2018 10:58

Взрослые думают, что они имеют силу, а в реальности наоборот - сила имеет их.

добавил(а) цитату6 июля 2018 10:57

Большинство взрослых внутри - пустые. Они пытаются наполнить себя выпивкой, или деньгами, или Богом, или славой, или чем-то ещё, чему поклоняются. И все это разлагает их изнутри, пока не останется ничего, кроме тех самых денег, или выпивки, или Бога, в которых человек искал спасения.

добавил(а) цитату6 июля 2018 10:55

Тебе позвонит наш адвокат, Саймон Моррис. Он славный, только немного юрист.

добавил(а) цитату6 июля 2018 10:54

Птичьи фекалии, зараженные паразитами - прямая противоположность романтики <...>.

Аза
добавил(а) цитату6 июля 2018 10:53

Величайшее средство от стресса - это наша способность предпочесть одну мысль другой.
Уильям Джеймс