Полночное солнце

2017

У Кэти Прайс редкая болезнь, при которой малейшая доза ультрафиолетового облучения может оказаться смертельной. Выходить из дому в дневное время девушка не может, поэтому весь круг ее общения — это отец и единственная подруга. Кэти увлекается музыкой и мечтает о том, чтобы ее песни услышал весь мир.

В тот вечер, когда сверстники Кэти веселятся на выпускном балу, ее судьба совершает крутой поворот. Девушка с гитарой отправляется на опустевшую железнодорожную станцию, и там ее пение привлекает внимание Чарли Рида — молодого красавца-спортсмена, в которого она тайно влюблена вот уже несколько лет. С тех пор каждый вечер преподносит ей удивительные сюрпризы: вместе со своим кавалером она впервые в жизни попадает на шумную подростковую вечеринку, впервые едет на поезде в большой город, впервые оказывается на живом рок-концерте. Кэти и Чарли встречаются исключительно в темное время суток, и он не знает о ее заболевании. Однажды молодые люди проводят ночь на пляже, и девушка не замечает, что ее часы, побывав в воде, остановились…

Щемящий сердце рассказ о любви, утрате и чудесном неповторимом лете в романе Триш Кук и в кинофильме с Беллой Торн и Патриком Шварценеггером в главных ролях!

Купить книгу Полночное солнце, Триш Кук

написала рецензию31 июля 2019 22:03
Полночное солнцеТриш Кук

Грустная история о жизни Кэти, которая всю свою жизнь провела в доме без возможности выйти из дома в дневное время суток, ведь даже секунда на солнце может её убить, развив опухоль в считанные дни и часы. Но она радуется жизни, не опускает руки, а наоборот играет на гитаре и исполняет собственные песни, дружит с детства с прекрасной девочкой и влюблена. Да-да, думаете, это невозможно? А вот Кэти убедит вас в обратном. И пусть объект её фантазий даже не подозревает о ней, это не мешает Кэти наблюдать за ним издалека.

И вот судьба распорядилась так, что они наконец встретились и познакомились. И по понятному сценарию, они влюбляются друг в друга, точнее это ждёт только Чарли, ведь Кэти и так его уже давно любит. Они проводят вместе каждый вечер и ночь, и нарушают самый главный запрет, который ломает сложившийся порядок вещей и жизнь нашей необычной девушки.

Пусть и было всё предсказуемо, ведь чего ещё ожидать от подобных книг и историй, которые нацелены на то, чтобы каждый задумался о цене своей жизни и каждом мгновении в ней. И как бы я ни старалась и ни настраивала себя, что всё ожидаемо, всё равно не сдержала слёз. Но впечатление в любом случае на меня эта история произвела, и в памяти останется надолго. Поэтому имеет место быть, и не важно, что есть тысячи подобных сценариев, этот чем-то цепляет всё равно.

#Ланкастеры