Сетерра. Шепот пепла

2018
Сетерра (1 книга из 1)

В мире Сетерры каждый третий день происходят затмения. Чёрное солнце сжигает всех, кто не сумел укрыться от палящих лучей. Здесь мертвецы блуждают по округе праховыми вихрями, а колдуны-примали носят в теле пепел. Во время затмений рождаются странные дети — воплощения утраченных людьми чувств. Их называют порчеными. Гонимые всеми, они не знают, зачем живут, и что за страшная тайна связывает их с чёрным солнцем.

На этой суровой земле вдали друг от друга живут два разных юноши. Безногий Астре родился на жестоком архипелаге, где на ему подобных устроена настоящая охота. Как и все порченые дети, он наделён изъянами и тайными дарами чёрного солнца. Дремлющая в нём сущность пугает его самого. Нико — будущий наследник самого богатого государства мира. Он вспыльчив, любознателен, силён и охоч до загадок. Он и не представляет, чем обернётся его самовольное путешествие за пределы дворца.

Сетерра — это цикл загадок, перевёртышей и тайн с морем приключений и толикой философии. Как появилось чёрное солнце? Почему рождаются дети-чувства? Кто такие колдуны-примали, и что за призрак шепчет о скорой беде? Сумеют ли дети чёрного солнца выжить в жестоком мире затмений и разгадать тайны Сетерры, которым больше тысячи лет?

Купить книгу Сетерра. Шепот пепла, Диана Ибрагимова