Поцелуй меня в Нью-Йорке

2016

Великолепная романтическая история, которая подарит вам волшебство зимних праздников. Канун Рождества. Аэропорт в Нью-Йорке. Шарлотта переживает расставание с парнем и собирается вернуться в родной город. Но ее рейс отменен из-за непогоды. Энтони только что на виду у всех бросает девушка. Также как Шарлотта, он не может вернуться домой. Два незнакомых человека, оказываются в схожей ситуации. Они вместе отправляются в город, чтобы отвлечься от своих проблем. Поможет ли им поездка по Нью-Йорку оставить прошлое позади и обрести настоящую любовь?

Купить книгу Поцелуй меня в Нью-Йорке, Кэтрин Райдер

<p>Никогда не принимай важное решение, если оно так или иначе, связано с мужчиной. Женщина должна оставаться женщиной, всегда думая о себе.</p>
Добавила: mila_ast

написала рецензию29 января 2023 13:05
Поцелуй меня в Нью-ЙоркеКэтрин Райдер

Итак, рождественские чудеса. Для меня рождественским чудом стало то, что эта книга закончилась. Я понимаю, что книга для подростков, а я черствая старуха, но все же подросток – не значит тупица. А мне показалось, что в этой книге все настолько тривиально, плоско, понятно и явно, что даже стыдно.

Девушка ждет свой рейс домой на Рождество и страдает по бывшему. Страдает так сильно, что в книжном магазине флиртует с парнем, который покупает ей книгу (и ВНЕЗАПНО оказалось, что это не детектив, который она хотела, а книга о том, как забыть бывшего за 10 шагов). А парень этот пришел встречать свою девушку, которая прямо на его глазах бросает другого. Разумеется, несчастные брошенные влюбленные встречаются на скамейке, где выясняется, что её рейс отложен и она не поедет домой, и он домой тоже не едет. КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ. Можно пройти вместе 10 шагов. И оказывается, что это 10 шагов не чтобы забыть бывшего, а чтобы влюбиться в нового. В общем, мне все это показалось максимально тривиальным, стереотипным (вот это, кстати, особенно). Разве что пара моментов были милыми, но это скорее потому что у меня есть какие-то схожие истории и эмоциональная память, а не потому что это какой-то интересный поворот или творческий прием автора. Жаль, что я потратила свое рождественское чудо на это.

#БК_2023 (1. Книга про Новый год или Рождество)

написала рецензию14 января 2020 6:47
Поцелуй меня в Нью-ЙоркеКэтрин Райдер

«Иногда, чтобы создать новую, улучшенную версию себя, нам нужно сначала вспомнить о том, что мы любили в себе прошлом»

Может ли быть так, что один день станет худшим и лучшим в жизни? В романе «Поцелуй меня в Нью-Йорке» все случилось именно так.

Они встретились случайно, в день, когда все казалось беспросветным и мрачным. Когда сердца были разбиты и жизнь похожа на руины.

Они и не подозревали, что книга, на которую в хорошем настроении не обратишь внимание, будет той самой пилюлей и спасением. Глупые поступки могут стать самым лучшим решением в жизни.

Мне совсем не хочется раскрывать сюжет. Но этот роман, пускай наивный и временами банальный, оставил светлые чувства с дымкой надежды.

История со смыслом и привкусом романтики. О том, что не стоит опускать руки, что за поворотом может ждать еще один шанс. Что нужно быть смелым и открытым миру. Забывать о правильности и логичности, быть любопытным и ребячливым. Верить в счастье и быть счастьем.

написала рецензию1 октября 2019 23:57

#мстители_опасные_домохозяйки
#сентябрьский_слр

Какова вероятность того, что девочка встретит мальчика и влюбиться буквально за одну ночь? А если к тому же они оба буквально только что расстались со своими парнем и девушкой? Ну, в сочельник и не такие чудеса случаются!
Итак, Шарлотту, студентку по обмену, бросил парень, типа рядом с ней что-то там у него не ёкает. Она готовится вернуться в Лондон, но вылет отложили аж до следующего утра. Расстроенная, она становится свидетельницей вопиющей сцены, когда сногсшибательная блондинка даёт отворот поворот милому парню в пользу какого-то хипстера. А в сумке у неё книга о том, как забыть бывшего за 10 простых шагов... В общем, шагать парочке предстоит вместе, и это вышло мило и забавно, а местами грустно. Ну и без приключений не обошлось.
Роман получился светлый и радужный, прям ми-ми-ми. Герои и их истории вполне нормальные, не картон низкопробный, но и ждать чего-то выдающегося от него не стоит. Хорошая такая перезагрузка мозгу в междукнижный и междужанровый период, всё как я люблю. Единственное, я всё же ощутила халтуру переводчика, который страдает дословным переводом некоторых фраз и устойчивых выражений, или отчаянно торопился побыстрее отделаться от детсадовской сказки о рождественском чуде любви.