Только не Айви Покет!

2015

Вы знакомы с Айви Покет? Эта двенадцатилетняя горничная – сущее наказание для всех, у кого она когда-либо служила. Айви сродни стихийному бедствию: там, где она появляется, тут же наступает хаос и происходят разные недоразумения. Она запросто может окунуть вас лицом в суп и высказать все, что у нее на уме. Зная об этом, вы бы доверили ей ужасно ценный алмаз Тик-так? Нет, вы бы отдали его кому угодно, только не Айви Покет! Но одна герцогиня взяла и сделала это! Айви предстоит отправиться в опасный, полный ловушек путь, чтобы доставить алмаз Тик-так в Лондон и наконец узнать, почему герцогиня поручила это задание именно ей.

Купить книгу Только не Айви Покет!, Калеб Крисп

написала рецензию11 ноября 2018 14:10
Только не Айви Покет!Калеб Крисп

Знакомьтесь, двенадцатилетняя Айви Покет: «редкостный дар к самообману, невероятно дурные манеры, умение быть совершенно невыносимой». Далеко не самая лестная характеристика, не правда ли? Но это всего лишь взгляд со стороны, пусть его и придерживается 99% окружающих Айви. Гораздо важнее, что чувствует и во что верит сам человек. А Айви считает себя неотразимой, самой лучшей во всем на свете. И жила девочка себе припеваючи, работая горничной, пока герцогиня Тринити не дала ей секретное задание по доставке бесценного бриллианта Тик-Так. А заодно дала пищу для размышлений о прошлом самой Айви, ведь как оказалось, сама девочка о нем практически ничего не знает.

У Айви Покет есть чему поучиться: никогда не унывать, не обращать внимания на мнение окружающих, всегда добиваться своих целей и многому другому.

На начальном этапе Айви показалась мне похожей на любимую Флавию де Люс, но потом это сходство быстро рассеялось.

#крестная_мать

написала рецензию15 сентября 2018 18:11
Только не Айви Покет!Калеб Крисп

#Новый_Штурмовик

Айви была как глоток свежего воздуха. Абсолютно безумная и смешная книга.
Айви горничная 12ти лет, с грустным прошлым, но Айви об этом особо не задумывается, ведь впереди у нее светлое будущее.
И это действительно так. Только Айви подумала, что она стала без крова, денег и работы, как вдруг удачный случай сам привел ее к новой работодательнице - старой герцогине. И несмотря на то, что Айви боялась, что сейчас старая, толстая герцогиня будет ее есть, оказалось, что у нее просто очень важное поручение - доставить кулон с бриллиантом в качестве подарка на день рождение.
Бриллиант оказался не совсем обычным, но и Айви не совсем обычная горничная, она сущее наказание, поэтому все от нее пытаются избавиться, хотя Айви видит это совсем в другом свете - она просто нарасхват.
То, с какой наивностью и искренностью она не понимает что она делает не так не могло меня не веселить, как и то, что она не замечала и не понимала происходящего вокруг, но это удивительным образом всегда играло ей только на руку. Ее изворотливости, удачи и чрезмерно богатой фантазии можно только позавидовать.
За это не долгое знакомство Айви радовала меня каждым своим действием, за ней было весело и интересно наблюдать, а иногда даже было страшно за нее, но она ни на минуту не переставала удивлять.