Фрейд. Графическая биография

2011

«Я жил в Вене в прошлом веке. Я так же знаменит, как Шекспир или Эйнштейн. Обо мне написаны тысячи книг! Кто я? Я Фрейд, Зигмунд Фрейд. Я придумал психоанализ. Моя главная цель — освободить человечество...»

Эта графическая биография расскажет об одной из самых выдающихся и скандальных личностей XX века — Зигмунде Фрейде. Вы узнаете, как он жил, кем хотел стать на самом деле и почему выбрал медицину. А также о том, как он основал психоанализ, а затем путешествовал по всему миру, чтобы везде узнали о его открытии. Еще вы познакомитесь с наиболее яркими случаями из его практики.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Фрейд. Графическая биография, Корин Майер

написала рецензию13 апреля 2018 16:12
Фрейд. Графическая биографияКорин Майер

Графическая биография - очень интересная идея, заинтриговала меня еще когда Лабиринт начал мне постоянно подсовывать в предзаказ книгу "Агата". Но начало положил Фрейд, просто потому что заимев три книжки, я не смогла выбрать сама и выбрала по считалочке.

В целом, развлекательная штучка мне понравилась. Содержание - с юмором, рисовка стильная. Книжка-игрушка, книжка - забава на час-другой. Немножко карикатурно, сюрреалистично, но весело.

Практической пользы - ноль, как источник информации она не годится, пойдет только освежить память в случае, когда "знал, знал, и вдруг забыл". Зато хорошо передается атмосфера кипящей и бурлящей умственной деятельности доктора Фрейда с его взрывными идеями и теориями не без налета шарлатанства и псевдонаучности.

Книга в целом скорее модная, коллекционная, чем действительно полезная. Читая ее вспомнила какую-то статью, что человечество в свое время перешло от наскальной живописи к письму, а сейчас возвращается обратно к рисункам и картинкам, просто на качественно новом уровне.

Penguin Lessons (@cupy)13 апреля 2018 18:03

Я всё жду 3ю часть серии биоГрафических романов, а оказывается серия и побольше в том же жанре есть. Хотя по рисункам кажется, что тут более комиксово, но надо будет присмотреться

Иринка (@aprilday)17 апреля 2018 16:45

@cupy, я вообще удивилась, сколько уже интересных для меня комиксов, а ведь я считала, что мне это вообще ни-ни - не нужно ) Тоже посмотрела "твою" серию, от другого издательства, одна книга мне понравилась, я бы посмотрела. А еще заинтересовала серия, в которой классика в комиксах. Преступление и наказание, например. В общем, точно, переходим снова к картинкам.

Penguin Lessons (@cupy)17 апреля 2018 16:50

@AprilDay, у меня та же ситуация) На БК я ещё с удовольствием прочитала граф.роман, но вот комиксовую серию даже при всей симпатии к идее не осилила. Но и ко мне такие издатели нашли подход)) А какая понравилась? Я всё никак не доберусь написать рец на Кафку в этой серии, а ведь там как раз оформление произведений в таком ключе тоже есть. О классике опять не знала. Но Преступление не готова в таком варианте воспринимать, побуду консерватором