Ведьмочка и большие мухоморы

2015

Непреложное правило гласит: светлая ведьма никогда не должна использовать свою силу в корыстных целях. В день, когда Аксинья нарушила это правило, она узнала, что скоро ей грозит страшная гибель, вылетела из Ведовской школы, лишилась жилья, получила беспокойное наследство и встретила любовь.

А что из этого вышло, узнаем дальше...

Купить книгу Ведьмочка и большие мухоморы, Катерина Полянская

написала рецензию23 июня 2020 11:15
Ведьмочка и большие мухоморыКатерина Полянская

"В свою очередь, как истинная темная ведьмочка, в чудеса я не верила.
Я их творила! Иногда вытворяла".

Изначально в книге у нас есть вся такая милая и нежная как цветочек белая магиня Аксинья. Но, вот жизнь поворачивается к ней своей пятой точкой и она в один день остается без учебы, диплома и жилья. Зато получает домик темной ведьмы в наследство.
И как-то по странному стечению обстоятельств, ведьма, которая свои 18 лет была белой в один миг с легкостью решает быть темной. И начинает мстить, пакостить, чаровать и накладывать проклятья. Ну а чего бы и нет... Причем разделение на черных и белых тут настолько условное, что даже странно. Мол если есть у тебя обидка или печалька какая то ты точно темный. А еще по аннотации и отдельным намекам, наша Аксинья как только обиделась должна была помереть. А она такая, ой да ну нафиг, просто буду темной... Но, это серия ромфанта такая, в которой лучше не искать логики и смысла. Но, к моему большому сожалению, и юмора в ней я особо не нашла.
Поэтому лично для меня эта книга оказалась абсолютно проходной. Вроде миленько, без особо глупых и нелепых поступков, даже не хотелось делать рука-лицо. Но. Не запоминающейся, без какой-то изюмины, за которую захотелось бы поискать другие книги автора или рекомендовать друзьям.

#са_викка - магия

написал(а) рецензию21 апреля 2020 21:20
Ведьмочка и большие мухоморыКатерина Полянская

Хорошая книга для отдыха мозга, жаль сюжет как-то сильно повторяется с Хищная Орхидея . Не один в один, конечно, но много общих моментов (неожиданное наследство; нежелательный ухажёр; крутой парень, который поможет решить любую проблему и появляется в самый нужный момент).

В этот раз девушка оказался чуть более самостоятельной (порадовала, как Аксинья отстояла свою позицию в конце книги). Хотя, с ходу залезать в чужие огромные проблемы, резко сменив профиль со светлой на тёмную, это надо уметь. Немного смутило само разделение: не очень понятно, зачем оно нужно, а тем более как это разделение происходит. Судя по всему, это что-то очень условное и больше зависит от внутреннего выбора.

В целом, логику искать в таких произведениях, лучше не стоит, но в этот раз всё как-то совсем поехало. Пожалуй, пора заканчивать знакомство с данной авторкой.
#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020