Цитаты из книги Форма воды

добавила цитату15 ноября 2018 20:40

Ноги - это то, что соединяет тебя с землёй, и, когда ты беден, ни единого клочка этой земли тебе не принадлежит.

добавила цитату19 августа 2018 10:29

«О, вы выглядите восхитительно, мисс. В такой обуви вы покорите мир».

Но увы, это мир покорил ее.

добавила цитату19 августа 2018 10:29

Она знает, что случится дальше: слово «Конец» материализуется на экране, покатятся титры, вспыхнет свет и станет невозможно скрывать, кто ты есть на самом деле.

добавила цитату19 августа 2018 10:28

Так ее учили действовать в Доме: если вдруг окажешься на арене жизни, разбавляй тайну жизни, восхищение, желание, ужас – до тех пор, пока они не перестанут тебя касаться.

добавила цитату19 августа 2018 10:28

А она счастлива, и так сильно, что ее грудь изнутри к завтрашнему дню будет в синяках от бешено колотящегося сердца.

добавила цитату19 августа 2018 10:28

Ещё кое-что об уборщиках, горничных, любом обслуживающем персонале: когда ты один из них, ты скользишь меж остальных незамеченным, словно рыба под водой.

добавила цитату19 августа 2018 10:26

Ты находишь Бога, этого шаловливого бесенка, там, где меньше всего ожидаешь, не в церкви, не на иконе, а в глубине себя, рядом с сердцем.