Синдром Алисы

2018

Взломав компьютеры группы подростков, хакер крадет их постыдные видео. Она отправляет каждому сообщение, где под угрозой обнародования личной информации шантажирует жертву, предлагая подростку выполнить одно странное задание в обмен на молчание. Жертвы вынуждены согласиться на условия шантажиста, еще не зная, что попались в ловушку безумца, который не отпустит их так просто. Виновников в давнем преступлении ждет жестокое наказание. Игра хакера начинается.

Купить книгу Синдром Алисы, Алена Филипенко

написала рецензию21 ноября 2018 13:42
Синдром АлисыАлена Филипенко

Я максимально постараюсь обойтись без восторженных отзывов и подойти предельно объективно, но книга меня покорила! Именно в нужное настроение она попала ко мне в руки.

Итак, перед нами очень непростая история, которую я с трудом берусь попробовать описать. Главная героиня Алиса страдает тяжелой болезнью - у нее постоянные подергивания в мимике лица, ужасная походка, тремор, периодические приступы, из-за которых девушка вынуждена проводить долгое время дома. Но у нее есть главное - верные друзья Соня и Назар, любящие родители и необычайный талант к программированию. Но в один момент всё рушится. И в игру вступает Безумный Шляпник. И теперь жизнь ни для кого не покажется сладкой.

Это всё, что я могу сказать о сюжете. Иначе получатся огромные спойлеры, которые испортят все удовольствие. А удовольствие получить здесь можно. Интрига, преступления, любовь, дружба - и всё это подано настолько интересно, что оторваться невозможно! Я проглотила книгу за несколько вечеров.

Самое главное то, что в книге поднимаются многие актуальные сейчас темы. Травля подростков ( буллинг, как сейчас принято), зависимость Интернета и соц.сетей, психические расстройства.

Во время чтения я испытывала просто всевозможные чувства практически к каждому герою. Нельзя сказать, что эта книга только про Алису и ее жизнь. Автор заставляет прочувствовать каждого героя и с интересом следить за их судьбами.

Черт! Я так много хотела сказать, а в итоге слова застряли где-то в голове и не могут найти для себя нормальной формальной оболочки. Но я еще раз скажу о том, что я осталась покорена этой книгой!