Математика. Считаем уверенно

2009

Для развития математического мышления очень важны детские игры, особенно подвижные и с правилами. Знаете почему? Все просто. Математическое мышление – это не только цифры, это еще и абстрактное мышление, это умение просчитывать ситуацию и способность принимать нестандартные решения. От него зависит даже успех в такой простейшей игре, как «прятки». «А где в «прятках» математическое мышление?» – спросите вы. Нейропсихологи утверждают: «Оно начинается именно здесь, в умении играть в самые простые и известные игры!» Ну что же? Раз, два, три, четыре, пять – мы идем искать? В книге вы найдете большое количество игр и упражнений, специально подобранных или разработанных нейропсихологами. Материалы будут интересны и полезны как специалистам, работающим с детьми: психологам, воспитателям, так и всем родителям, пережившим в детстве стресс от встреч с математикой.

Купить книгу Математика. Считаем уверенно, Александра Соболева