Каникулы Кроша

1966
Приключения Кроша (2 книга из 3)

У Кроша снова каникулы. Друзья знакомят его с Веэном, зрелым, интеллигентным эрудированным и обаятельным человеком, который привлекает Сергея к своим делам и относится к нему как к равному. Однако очень скоро Крош понимает, что у его взрослого друга есть второе лицо...

Купить книгу Каникулы Кроша, Анатолий Рыбаков

написала рецензию2 февраля 2016 14:51
Каникулы КрошаАнатолий Рыбаков

#Олимпийские_игры

Продолжение истории о взрослении Кроша. На этот раз Сережа будет рассказывать о своих летних каникулах, о людях , которые его окружали и о подлостях, на которые те способны.
Персонаж, который фигурировал в предыдущей части - Игорь, решает познакомить Кроша со своей компанией : коллекционером Веэном и его помощником Костей.
Связавшись с новой компанией, нашему любопытному и честному герою придется разгадать тайну исчезновения коллекционных фигурок нэцкэ , а еще и парочку семейных тайн своего товарища.

В этой книге уже больше места отведено общению с противоположным полом. Из-за ссоры с девушкой, которая нравилась Крошу, он переметнулся на ту, что нравилась его другу. Не самый лучший выбор, который многому научил его.
"Женщине надо хорошенько подумать, прежде чем улыбаться. Кое-кто может эту улыбку неправильно истолковать". К таким рассуждениям привело нашего героя общение с коварной девушкой.

В целом, история интересная и поучительная. Еще меня очень подкупило, что события первой и второй части происходят на улицах Москвы , в ее окрестностях, которые описываются довольно подробно. Читаешь и хорошо представляешь, где находились герои.