Вся эта кухня

2018

Сиська матери сыра, двойной Гильгамеш в супермаркете, чоппер из шляпы волшебника, гадание о пришествии Ктулху, развивающий майонез, дерзкая реальность, брутальные лопухи, жареные марсиане в скафандрах, магический капитализм, мамина подмышка, папины носки, мучения шоколадных зайцев, черт в ступе, фараон Джосер в Разливе и другие ужасы нашей кухни.

Купить книгу Вся эта кухня, Макс Фрай

написала рецензию12 июля 2020 22:49
Вся эта кухняМакс Фрай

Как не странно, покупая эту книгу, я ни в коем случае не думала, что это действительно окажется книга рецептов. Конечно, это не книга рецептов в привычном понимании, а философия, как сделать жизнь вкуснее и при этом не заморачиваться. Тут действительно все рецепты простые, да и яйцо дракона доставать не придется. Но, все же рецепты в этой книги не главное (нервно прячу блокнотик выписанных блюд), ведь все же книги – это про литературу. Литература – это про истории, вот нам читателям и рассказывают истории. Истории про дефицитное детство, про разные обычаи в разных семьях и даже странах, про страхи, да и просто травят знаете такие кухонные байки.

Самое главное, что я могу сказать хорошего об этой книге, я прочла ее до конца. Как человек, который не любит готовить, естественно я об этом не люблю и читать, но тут даже пару рецептов выписала (ну уж слишком вкусно звучит и выглядит простым). Эту книгу я смело могу советовать таким же лентяям как я, а еще любителям ностальгического душевного трепа. Только есть одно «но» (куда ж уж без него), в ходе прочтения есть хочется неописуемо, так что советую чем-то запастись, чтоб себя кормить, баловать и не отвлекаться на ночные походы в магазин.

#са_июль

Задание: Дама мечей – без рецензии + Тема: черная обложка