Ожерелье Дриады

2009
Мефодий Буслаев (12 книга из 19)

Силы Мефодия не дают покоя мраку. Тридцатого июля Лигул надеется разом избавиться от Мошкина. Наты и Чимоданова, передав их способности новой наследнице - Прасковье, с помощью которой горбун планирует добраться и до Буслаева. Правда, рядом с ним постоянно находится Даф, а это все усложняет. Но вот настал подходящий момент: светлая напоролась на меч Мефа, и теперь в ее крови бушует темень. Только ожерелье дриады может помочь Дафне, а значит, темным стражам надо достать его первыми. Но не они одни жаждут завладеть целительным артефактом - у Арея тоже есть на него планы. Ожерелье может навсегда защитить эйдос его дочери от мрака...

Продолжение читайте в произведении «Стеклянный страж».

Купить книгу Ожерелье Дриады, Дмитрий Емец

<p>«Если бы». Данность – то, что дано, и никаких «еслибов» нету! Самооправдание – утешительная конфетка для слабаков! Если кто-то два раза подряд скажет «если бы», а потом еще и окажется, что виноват не он, а кто-то другой, то с таким не то что в разведку, в булочную лучше не ходить!</p>
Добавила: littlemermaid
<p>Если человеку слишком часто попадаются на дороге сволочи, то одно из двух: либо он сам сволота порядочная, либо этих сволочей специально ищет.</p>
Добавила: lilera555
<p>Когда ты любишь — тебе принадлежит весь мир. Когда ненавидишь — ты даже сам себе не принадлежишь, а принадлежишь одной только ненависти.</p>
Добавила: lilera555
<p>Повторение не только мать ученья, но и родственница занудства.</p>
Добавил(а): d0miniga
<p>Женщина злится в основном, когда голодна. Накорми ее — и она едва вспомнит, что заставляло ее 5 минут назад шипеть и подскакивать.</p>
Добавила: nanaschiffer

написала рецензию9 марта 2019 16:00
Ожерелье ДриадыДмитрий Емец

Наверно, лет 10 не могу добраться до итоговых книг серии про Мефодия Буслаева. Сначала бумажные книги найти сложно было, потом читала что-то более важное, потом, забыв, о чем первые книги, перечитала первые шесть книг. И вот сейчас прочитала одиннадцатую книгу. И, как всегда, прочитала с интересом. Интерес был, но не такой как раньше – возможно, время выбрано неудачное. Перед нами уже очень хорошо знакомые герои продолжают свои приключения. Возможно, это книга не особо влияет на сюжет, так как основной вопрос – на стороне мрака или добра будет Меф? – остается в стороне, ответов не стало больше.

Плюсы книги в невероятной простом языке, наполненным юмором. Язык очень живой, в чем-то даже разговорных, но за счет этого книга не утомляет, не загружает мозг и чтение идет как по маслу. Ещё плюс – это то, что герои не становятся картонными или теряющими свою индивидуальность. Хотя есть минус: книга рассчитана на детско-подростковую аудиторию. Вряд ли большинству взрослых людей будет интересна эта серия, но превосходно подойдет для читателей до 16-17 лет.

#сапер (5. Книга без рецензии)

Людмила (@lyuda333)9 марта 2019 16:24

Очень нравился Меф в школьном возрасте, зачитывалась прям.) Но я тоже так и не добралась до конца, где-то как раз на одиннадцатой и остановилась. Подумываю все-таки закончить как-нибудь серию, но вот в бумаге их действительно сложно найти.

Анна . (@jasa_anya)9 марта 2019 17:18

@lyuda333, сейчас вроде переиздание какое то. Обложки другие и в книжных есть. Но мне внешне эти больше нравятся. Хочу дочитать все же

Людмила (@lyuda333)9 марта 2019 17:22

@jasa_anya, та же ерунда.) Хотя, конечно, восприятие будет уже совсем другое, нежели в детстве. Но все равно интересно.) Я, правда, порядком подзабыла уже прошлые книги, как бы перечитывать не засела.:D