Принц Дома Ночи

2016

Когда я радовалась предстоящей поездке на Зеймах и искала достопримечательности, которые хотела бы посетить, то еще не знала, что интересуюсь совсем не тем. Только оказавшись на планете, я поняла, что в моих знаниях есть пробелы. Приняв предложение посетить замок принца, я и не думала, что должна буду остаться там навсегда. Все убеждают меня, что это честь. Вот только я – землянка, а мы очень ценим свободу и независимость и сражаемся за них до последнего. Мне остается лишь начать игру по своим правилам.

Не можешь изменить весь мир – измени его вокруг себя!

Купить книгу Принц Дома Ночи, Франциска Вудворт

написала рецензию10 марта 2020 11:50
Принц Дома НочиФранциска Вудворт

"– Эрин Мария Дуглас, а тебе не пришло в голову, что ты потерялась?
– Как я могла потеряться, если я знала, где нахожусь? – произнесла она с детской логикой, уверенная в своей правоте.
– Но я-то не знала!
– Значит, это ты потерялась, – заключила она".

Хоспадибожемой какая же эта книга тупая! ( ну может быть и я конечно тупая и не поняла гениальной авторской задумки, но при чтении у меня было два состояния - дикий ржач от происходящей дичи и рука-лицо).
Значит есть у нас два основных героя. И у них настолько разные понятия происходящего и такие тупые (да, я опять использовала это слово) закидоны, что это просто невыносимо. Дальше я вам про них расскажу, но если что, то это первая часть книги, а дальше там еще гора дичи, но это уже совсем спойлеры будут, так что если заинтересуетесь, читайте сами.
Значит есть девушка Кристина, у которой умер муж и она одна теперь воспитывает дочь. И дядя этого мертвого мужа ( я бы уже тут заподозрила неладное) зовет их с собой в другой мир на экскурсию типа ( ага-ага). И она значит вся такая феминистка и самостоятельная женщина, которой типа никто не может ничего указывать, и именно поэтому ( ну наверное) она поперлась в дом к какому-то незнакомому принцу и согласилась спать с ним следующие 4 дня ( ну после минут 3 уговоров, и конечно же не ради себя, а только ради государства. конечно-конечно). А когда узнала что она является какой-то там предназначенной теткой, которая от этого самого принца теперь должна рожать детей, а он в это время будет тусить со своей официальной женой, то решила что ей все-таки это не нравится ( но не то что рожать, а то, что у них будет тройничок). И прыгнула с балкона при этом говоря ну там дочь моя где-то шляется, короче позаботьтесь о ней кто-нибудь ( ну да, ну да, типичная мать года, ага).
А теперь собственно принц ( ща меня будет бомбить готовьтесь). Значит по законам мира, у него должны быть две женщины. Одна жена, а вторая собственно рожает. Но чтобы узнать кто родит, он должен узнать это опытным путем. Поэтому каждую ночь, вот уже 15 лет, мы с вами знаем чем он занимается. И очень от этого страдает ( ну это он так говорит, наверное стерлось там уже все от такой-то плодотворной работы) и поэтому очень рад что нашел Кристину и обещает ее беречь, любить и делать все для ее счастья, и видимо поэтому (ну я ваще хз как это объяснить) он ее начинает постоянно гнобить, унижать, ментально на нее воздействовать, ставить на колени и обещать связать и насиловать, пока она таки не нарожает ему вагон детишек ( раз-два-три-логика умри).
Собственно вот примерно этим, эти двое и занимаются большую часть книги ( насилуют мозги мне и друг другу). Ребенок постоянно тусит где-то хз где и на него явно забили ( поэтому я ваще не понимаю зачем было включать его в произведение, только если как один из рычагов давления). Потом появляется парочка каких-то адекватных и милых героев, но про них, к сожалению, совсем мало написано. Да и у самой книги явно должно быть продолжение. Но его нет. Ну разве это не замечательно?!

#Слизерин_К

написала рецензию2 марта 2020 10:19
Принц Дома НочиФранциска Вудворт

Вот вроде интересная задумка..вообщем-то купилась я на красивую обложку и интересует аннотацию. Но, как часто бывает, ожидания так и остались ожиданиями.
На самом деле сюжет достаточно избитый: она -простая одинаковая женщина, он-весь такой сам из себя, образец идеального-сильного-богатого. Но между ними огромная пропасть из разных традиций и культур. Сколько таких книг вы уже читали? Я, лично, воз и маленькую тележку, все отличие лишь состоит в расах, планетах и обычаях, которые становятся камнем преткновения. Так вот, в этот раз произведение очень посредственное.
Возможно во мне говорит переизбыток шаблонным персонажей и их неразумного поведения, но книга неприятно утомила. Слишком все было предсказуемо и неинтересно с самого начала. Уже на второй главе я могла сказать, что/где/как/кого. Отношения? Да ладно. Даже предсказуемое перевоспитание из супер независимого самца (в голубах костюмах, ага!) в милого подкаблучника выглядит очень посредственно.
Эта книга не вызвала у меня не милой улыбки, ни делания увидеть этих героев ещё раз. Прочитала, забыла, спасибо.
#Слизерин_К

написала рецензию30 июня 2019 11:01
Принц Дома НочиФранциска Вудворт

Вот отправляйся после такого в путешествие на другую планету. Вроде ничего такого не делала, внимания старалась не привлекать и на тебе. Даже довольно близкий человек по факту практически предал. Пришлось полностью рушить жизнь, дабы только отбиться…
Затея с возможностью (кхем… ) оплодотворить одну женщину, а жениться на другой, а первой даже не давать растить собственных детей немного противоестественна. Ведь вторая может оказаться такой «суженой» для кого-то другого – это раз, а два – не каждая согласится, блин, растить чужих детей!
И ещё, эта книга напомнила мне этакое попурри из того, что мне удалось прочитать у автора до этого, и в итоге, всё было предсказуемо и не интересно. Эти попытки отбиться от приставучего мужика я уже читала у неё же. А вот то, чем всё закончилось… а не много ли мужчин теперь за ней охотятся?.. У автора вообще не серийные книги есть?.. И можно было хоть раз без энного количество томов в продолжении? Хотя да, вопрос риторический, но я сильно сомневаюсь, что решусь дочитывать продолжение…
#неадекваТинки (книга с мужчиной)