Цитаты из книги Вся оставшаяся жизнь

добавила цитату3 июня 2020 23:43

А потом приписал внизу слова, которые не говорят никогда, слова, застревающие в глотке из стыдливости и лишь иногда вырывающиеся на свободу в изножье катафалка, когда уже слишком поздно, слова, стоящие выше всех объятий на свете: "Любящий тебя сын".

добавила цитату3 июня 2020 23:39

Невысказанная фраза была тем не менее настолько очевидной, что на какой-то миг выросла между ними и вольготно раскинулась во вновь наступившей тишине.

добавила цитату3 июня 2020 23:37

В первые часы после смерти близким приходится действовать, и они иногда не успевают вглядеться в пустоту небытия.

добавила цитату3 июня 2020 23:36

Шкаф без книг - такое же уродство, как рот без зубов... Толку от него не больше, чем от кладбища без могил.

добавила цитату3 июня 2020 23:35

Правила едины для всех: чтобы получить право уйти, надо подтвердить, что ты существуешь.