Рецензии на книгу Бояться нужно молча

написала рецензию12 июля 2020 22:38
Бояться нужно молчаМария Британ

Не книга, а набор фрагментов, зарисовок какого-то сумасшедшего города будущего, где люди живут от метров кармы и превращаются в монстров-существ. Если честно, вначале было вообще ничего не понятно, потом ненамного стало лучше, но завлекло. Только в конце читателю удосужились объяснить хоть немного устройства мира и что вообще происходит. В итоге идея классная, а вот реализация оставляет желать лучшего. Динамика в сюжете – это конечно классно, но иногда хочется просто какой-то связки, чтоб хоть немного проникнуться, поверить в персонажей и мир.

Мне тяжело говорить о героях этой книги, поскольку автор не особо удосужился их раскрыть. Да, нам показали скелеты в шкафу, сожаления, ошибки, но нам не показали самих героев. Я понимаю, что автор пытался показать поломанных людей без надежды, но в итоге у него получились герои одного события, чего не бывает в реальности, а значит - выглядит неправдоподобно.

Я не могу сказать, рада, что прочла эту книгу или нет, поскольку идея явно запомнится, а вот удовольствия я особо не получила, так что у другим советовать эту книгу не могу.

#са_совет
Книга о будущем + Тема: черная обложка/женщина на обложке