Хильда и птичий парад

2012
Хильдафолк (3 книга из 6)

Хильду ждут новые приключения — она погружается в жизнь шумного города Тролльберга. Вдали от волшебных фьордов Хильде предстоит выяснить, сможет ли она быть счастлива в этом непривычном бетонном лесу... Совсем скоро Хильда узнает, что и новый дом полон удивительных сюрпризов и магических созданий. Ведь ее ждет таинственный Птичий парад!

Купить книгу Хильда и птичий парад, Люк Пирсон

написала рецензию1 мая 2020 19:07
Хильда и птичий парадЛюк Пирсон

Что произойдет, если маленькая девочка, привыкшая жить в бескрайней Пустоши переедет жить в город? Конечно же, он покажется ей дико скучным. Ведь здесь нет великанов, троллей, здесь нет тысячи видов камней и лишайников, которые можно бесконечно рассматривать. Даже Деревянного человека - и того нет. Единственное напоминание о прошлой веселой жизни - это рогатая лисичка Твиг. В общем, Хильда, мягко говоря, не очень впечатлена.

К тому же, добавляет серости в ее будни беспокойство мамы: в Пустоши она не боялась отпускать Хильду гулять одну, в городе же (носящем гордое название "Тролльберг") ей тревожно и она предпочитает держать девочку под присмотром. Поэтому, когда к Хильде приходят ее новые школьные друзья (обычные школьники) - она рада вырваться из дому.

Но быстро оказывается, что все игры ее сверстников скучны, а подчас и жестоки. Но так же быстро выясняется и то, что даже в городе есть место чудесам, волшебным существам и событиям, нужно только уметь их искать. А уж как это делается Хильда знает наверняка.