Невероятное везение

2001
Даша и Ко (11 книга из 18)

Даше и Петьке повезло. В их жизни хватает места и для настоящей первой любви, и для… детективных расследований! Вот и сейчас им стало известно, что шайка мошенников терроризирует город. Их жертвами становятся пожилые женщины. Пострадали даже Дашина тетя и Петькина бабушка. Срочно найти и обезвредить преступников – такую цель поставила себе парочка юных детективов! У них есть множество зацепок. И главное – просто невероятное везение!..

Купить книгу Невероятное везение, Екатерина Вильмонт

написал(а) рецензию18 марта 2022 19:22
Невероятное везениеЕкатерина Вильмонт

Чем-то это похоже на Тимур и его команда – группа детей решает восстановить справедливость и наказать шайку мошенников. Тем более, что пострадало несколько родных юных следователей. Дальше подключается сказочное везение – и герои легко и просто устанавливают личности всех преступников и передают собранную информацию куда следует – это ли не прекрасно?

Понятно, что в отличии от книги Гайдара, это произведение слабее на порядок. Всё-таки развлекательная литература, поэтому здесь нет сложных вопросов. Скорее некоторая безмозглость решений, которая, тем не менее, приводит к хорошему результату, приправленная бушующими гормонами героев-подростков.

Книга оказалась лучше, чем я ожидала, но продолжать знакомство с серией я точно не собираюсь. Всё-таки предпочитаю более интересные произведения, а не простую разгрузку мозга.
#буклайв_ратуша_фотография (288)
#буклайв_навык_сбор_ягод1