Горячий шоколад на троих

1991

Интригующий любовный сюжет, сочетание мистики и реальности, великолепные рецепты блюд латиноамериканской кухни...

Роман мексиканской писательницы Лауры Эскивель был переведен и издан в девяноста восьми странах мира общим тиражом более десяти миллионов экземпляров, а также удостоен престижной литературной награды - премии Американской ассоциации книготорговцев. Это - бестселлер в высшем понимании этого слова.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Горячий шоколад на троих, Лаура Эскивель

написала рецензию30 июля 2018 16:24
Горячий шоколад на троихЛаура Эскивель

Она оглянулась, и ее глаза встретились с глазами Педро. В этот момент она ясно поняла, что должен испытывать пончик при соприкосновении с кипящим маслом.
Я готова к закидыванию тапками, но книга-то паршивая... Создалось впечатление самого дешевого сериала мыльной оперы. А я ведь отношу себя к тем, кто терпеть не может приторно-сладкие любовные романчики. Чего это вдруг занесло в края романа "Горячий шоколад на троих"? Может думала будет как в книгах Джоанн Харрис "Шоколад"? Рецепты пропускала, так как они меня совершенно не интересовали, а вот сюжетная линия Титы (или как там звали ГГ) совершенно не тронула мою черствую душу. Меня с самого начала возмутило это "принятие судьбы". А как же ̶б̶р̶а̶з̶и̶л̶ь̶с̶к̶и̶е̶ мексикансикие страсти пылкого юноши? Где вызов мамаше? Короче не мое.

Оценка низкая, но это сугубо мое фи в адрес жанра. Не стоит браться за то, что изначально вызывает недоверие, особенно если любовные романы в списке табу.