Солнце внутри

2018

Случайная встреча семилетнего Адама и Барона – пожилого одинокого физика с оригинальными взглядами на бытие – круто меняет судьбу мальчика, до того обещавшую быть непримечательной. Впрочем, меняет она и жизнь мужчины, который относится к своему подопечному словно к родному сыну. Исповедуя гедонизм, Барон игнорирует течение времени и избегает привязанностей. Этому он учит и Адама. Однако теория пребывания в золотом коконе начинает трещать по швам, когда Адам познает любовь и связывает себя узами с девушкой, обреченной на скорую смерть…

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Солнце внутри, Маргарита Зверева

написал(а) рецензию2 апреля 2020 21:12
Солнце внутриМаргарита Зверева

Прочитала я эту книжку. Формат небольшой. Прочитала, можно сказать с удовольствием. Главный герой не совсем пропащий человек, хотя в дружеских отношениях с дьяволом. Вернее, это я поначалу так думала. И все ждала чего-то сверх-естественного. Одни намеки, к сожалению- ворона эта постоянно встречающаяся, как вестник злых сил. И.. Ничего. Одни разговоры о времени .Околонаучные. Не для средних умов. Отрицание его, времени, существования вообще. Плевки на часы, ничего, кроме отвращения не вызывающие. И дурное влияние Барона на своего ученика. Хороший такой парнишка,добрый. А Барон- загадочная личность учит его по своему примеру быть гедонистом. То есть ценить в жизни только одно- удовольствия.и ни кому душой не привязываться,никого не любить. И вот почти сгубил уже молодого человека и тут...Любовь. А против неё всё бессильно,как известно.