Дочь короля пиратов

2017

Среди нехоженых морей и острых скал сокрыт таинственный остров Исла-де-Канто, наполненный бесчисленными сокровищами и охраняемый соблазнительными сиренами. Но найти остров может только тот, у кого есть карта. Семнадцатилетняя Алоса - Дочь короля пиратов, отчаянная и непокорная, как само море. Рыжеволосая пиратка мечтает отыскать легендарную карту, которая спрятана на борту "Ночного путника" - давних врагов отца Алосы. Хитрый план девушки срабатывает, и команда "Ночного путника" похищает ее. Чтобы пленница не сбежала, к ней приставляют брата капитана Ридэна: он красив и достаточно умен, как для обычного пирата, храбрец, настоящий сорвиголова. Но ничто не остановит Алосу на пути к сокровищам, даже обольстительный молодой пират, чей взгляд обжигает и пьянит, как соленые морские брызги…

Погони, драки, морские баталии, древние легенды, страсть и любовь - настоящая пиратская романтика от которой закипает кровь и перехватывает дыхание!

Купить книгу Дочь короля пиратов, Триша Левенселлер

написала рецензию25 сентября 2019 18:25
Дочь короля пиратовТриша Левенселлер

#мстители-тюленчики_отдыхают
Первый этап дался мне тяжело, действительно, книги умеют мстить

Выбор для чтения был таков, что я 9 дней примеривалась что прочитать, начинала и бросала. Опять начинала. И в итоге за вечер одолела "Дочь короля пиратов"

Я только что ее прочла, но я уже не помню чем она начиналось. И через месяц увидев где-то отрывок, не факт что пойму, читала ли я ее.

Начало достаточно скучно:
Она дочь короля пиратов, специально подстроила ситуацию чтобы ее "похитили для выкупа", и находясь в плену чудит не по детски, раскрывая свои способности и пакостя хозяевам корабля

Но читая дальше, уже начинаешь хихикать чаще, отрываться сложнее, а читать интересней.
Хотя героиня меня так и не зацепила и антураж не соответствовал повествованию.
Все время возникало желание кричать как Станиславский "Не верю!"

А скомканное окончание позволяет предположить что возможно есть продолжение. Я не пойду это проверять, потому что впереди ждет новый список книг, а эта история не настолько цепляет чтобы я так жаждала узнать "А дальше?"