Тайный агент Дзержинского

1996

Эта глава в советской и мировой истории, которую открывает в своих мемуарах Элизабет Порецки, в России практически неизвестна. Уникальность книги в том, что автор не только воскрешает, возвращает из небытия образ Игнаса Порецки (он же Рейсе, он же Людвиг) - выдающегося резидента советской разведки, но и воссоздает в лицах, деталях, политических и бытовых подробностях величайшую драму нашей агентурной сети во всем мире, созданную Феликсом Дзержинским. Начавшаяся еще в 1923 году, во время так называемой германской революции, инспирированной Кремлем и в 1937 году достигшей своей кульминации, эта драма для многих ее участников закончилась трагично. Читатель встретится со многими историческими личностями, и широко известными, и теми, кого, почти безвестными, поглотила река времени.

Книга снабжена обширным справочным материалом и фотоиллюстрациями.

Купить книгу Тайный агент Дзержинского, Элизабет Порецки