Дикие лебеди

В прекрасном замке жила принцесса Элиза и ее одиннадцать братьев. Дети были чисты сердцем, однако это не уберегло их от проклятия злой мачехи. Она превратила мальчиков в одиннадцать лебедей… Но эта сказка со счастливым концом, как и положено заканчиваться самым прекрасным сказкам в мире. Книга станет приятным сюрпризом как для школьников, так и для всех ценителей хорошей литературы и книжной иллюстрации.

Купить книгу Дикие лебеди, Ганс Христиан Андерсен

написала рецензию30 декабря 2022 21:57
Дикие лебедиГанс Христиан Андерсен

Интересно откуда пошла тенденция, что мачеха обязательно должна быть злой? Вот такая дамочка и превратила 11 принцев в лебедей, которые только ночью могли принимать человеческий облик.

Элиза просто чудесная девушка, которая ради любимых братьев готова страдать. Она настолько чиста, что даже проклятия мачехи на нее не срабатывают. Сколько же трудностей ей пришлось испытать. Но во всей этой ситуации меня "убил" король, который взял ее в жены. Просто, отбрасывая всю сказочность, получается, что он женился на немой девушке, которую нашел в лесу, не принимая во внимания ее слезы и терзания, при этом он ведь и имени ее не знал. А после ее ночных времяпрепровождений решил, что с ней что-то не так. Ну класс, то есть изначально ничего странного с ней не было!

А вообще сказка мне понравилась. Отдаленно помню мультфильм и четко момент про одно крыло в конце.

#сказочныйдекабрь