Блондинки тоже в тренде

2017

Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала.

Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти случайности! Они еще никого до добра не доводили.

Купить книгу Блондинки тоже в тренде, Ольга Олие

написала рецензию16 сентября 2021 0:19
Блондинки тоже в трендеОльга Олие

Земная девушка Лиза отвечает на вопрос странной женщины во дворе университета и вместо хирурга идёт учиться на некроманта. Теперь её ждёт не препарация лягушек и лечение людей, а попытки обуздать свою силу, восстающие нечаянно кладбища, воскресающие драконы и так далее.

Кстати, «я не специально» – это просто лейтмотив всех приключений на попу нашей блондинки. Девушка, и правда, не хочет ничего плохого, а выходит, ну, как выходит. Ко всему прочему Лиза довольна остра на язык, молчать не умеет, поэтому её умозаключения, которые кому-то из читателей могут и не прийтись по вкусу, в купе с большим уровнем силы делают довольно заметной фигурой в Академии Преображений, за что она в книге получает дополнительные проблемы, кстати, как и за то, что за ней увязывается главный красавчик, на чью смазливую рожу она не купилась.

Кстати, тут всё же есть некий любовный треугольник, который, к сожалению, не продержался и до конца книги, хотя было довольно любопытное начало с парой предсказаний и прочим. Кстати, по обложке, на которой изображён какой-то из преподов Лизы, можно подумать, что нас ждёт очередная история про ученицу и декана/ректора, но всё совсем не так, у девушки довольно трезвый взгляд на мир.

Мне понравился и мир созданный автором, и его магия. Забавно было наблюдать за «нечаянно» Лизы и волнительно за её злоключениями, хотя стоит признать, что уж больно легко она выворачивалась. Иногда меня раздражала Лиза, иногда поражала, но в целом книга вышла любопытной, поэтому я с удовольствием прочитаю продолжение.
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)
#буклайв_аудиокнига