Последняя дуэль

2014

Россия. Вторая половина XIX века. Известная русская романистка Нина Лигова, пишущая под псевдонимом Господин Апостольский, живёт в Одессе. Судьба сводит её с богатым греческим коллекционером антиквариата Анастази, которого Нина подозревает в контрабанде. Но вскоре случай раскрывает ей истинное лицо её возлюбленного - он поставляет оружие греческим борцам за независимость от английского протектората. Однако счастье длится недолго - отправившись в очередной раз на родину со своим смертельно опасным грузом, Анастази погибает.

Нина в отчаянии, от депрессии её спасает только письмо из Петербурга от мужа, с которым они официально не разведены, но уже давно живут порознь. Лигов сообщает жене, что их дочь выходит замуж, и Нина должна приехать, чтобы сопровождать дочь под венец. Но вместо радости на семью Лиговых обрушивается целая цепь трагических событий, и надо всем витает призрак греческого возлюбленного Нины...

Лишь в финале романа, где встретятся трое главных героев - Нина, её муж и её возлюбленный, - откроется страшная тайна, которой они были связаны больше двадцати лет.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Последняя дуэль, Елена Езерская