2011

Перед вами уникальное пособие по обучению школьников навыкам устного счёта. В нём объединены примеры и задания по всем темам курса математики для начальной школы.Пособие содержит 16 разделов, каждый из которых посвящён отдельной теме. Раздел состоит из трёх частей:Примеры для отработки навыков счёта на скорость. На странице приведено 3-5 столбиков в среднем по 35 примеров. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на решение. В левом нижнем углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься. Как показывает практика, ученик полностью усвоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4-7 секунд. В этом случае считается, что навык счёта доведён до автоматизма.Контрольные и проверочные работы. С их помощью учитель быстро оценит полученные учениками навыки вычислений и выявит «слабые» места.Логические примеры. Выполнение этих заданий развивает логическое и математическое мышление, память и внимание. По усмотрению учителя примеры можно использовать как для олимпиадных работ и заданий повышенной сложности, так и для повторения и закрепления пройденной темы.Пособие рекомендуется в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для занятий дома.

Купить книгу Большая книга примеров и заданий по всем темам курса начальной школы. Математика. 1-4 классы, Евгений Нефёдов