Театр отчаяния, отчаянный театр

2018

Это 8 автобиографических историй о поиске себя, становлении, упорстве, страхе, закономерности случая и упрямой убеждённости в правильности выбранного пути и своём предназначении.

В фирменной искренней, хотя и несколько многословной манере автор вспоминает кемеровское детство и потрясший его спектакль, зажёгший в нём мечту о работе в театре. Снова из памяти всплывают остров Русский и обыденный ужас трёхлетней флотской службы. Недлинная по времени и огромная по опыту попытка эмиграции. Встречи, подчас невероятные, короткие и на всю жизнь, с самыми разными персонажами – талантливыми и жестокими, смешными и страшными, циничными и наивными. Глубокая вера в своё призвание, постоянный поиск себя и такой длинный короткий путь к созданию собственного театра – «театра, равного одному человеку».

Купить книгу Театр отчаяния, отчаянный театр, Евгений Гришковец