Кошка Далай-Ламы и секреты истинного счастья

2013

Что может сделать нас счастливыми и заставить по-настоящему мурлыкать от счастья? Эта книга - продолжение бестселлера Дэвида Мичи "Кошка Далай-ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели". Ироничная и легкая история обыкновенной тибетской кошки известна всему миру благодаря удивительной судьбе, которая привела ее из трущоб Нью-дели в самый известный буддийский храм Тибета.

Там она и стала Кошкой Его Святейшества. Отправьтесь в необыкновенное путешествие с любимицей Далай-ламы, подслушайте вместе с ней разговоры известных психологов, лам высокого ранга и знаменитых писателей, которые помогут вам понять общность взглядов на счастье науки и буддизма. Так почему же мы мурлычем? Далай-лама шепнул этот секрет по возвращении - только своей любимой кошке и тем, с кем у нее сложилась кармическая связь... то есть вам, дорогой читатель!

Купить книгу Кошка Далай-Ламы и секреты истинного счастья, Дэвид Майчи

<p>В жизни есть удивительный парадокс. Лучший способ достичь счастья - это подарить счастье другим.</p> <p>Нам кажется, что не получив желаемого, мы будем несчастливы. Но парадокс, заключается в том, что даже получи желаемое, мы не испытываем столь долгожданного счастья.</p>
Добавила: id63669177

написала рецензию1 апреля 2022 20:49
Кошка Далай-Ламы и секреты истинного счастьяДэвид Майчи

Как хорошо, что на свете существуют такие светлые, солнечные книги. Эта книга - продолжение потрясающей истории и бестселлера "Кошка Далай-ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели", так что, когда вышло продолжение, мне очень захотелось узнать, что нового произошло в жизни этой замечательной кошки.
Как видно из названия книги, во второй части мы будем искать смысл жизни и секрет счастья. В чем же оно заключается спросите вы? В каждой главе описывается та или иная история из жизни людей, окружающих КЕС (Кошку Его Святейшества), и ее взгляд на происходящее. Оказывается, секреты истинного счастья поразительно просты. Нужно только вместе с Кес прислушаться к разговорам известных психологов и писателей, собирающихся в гималайском книжном кафе, побывать на занятиях йоги, а после попить чая на балконе.
Пока читала, рядом всегда лежал карандаш и маленькая записная книжка, куда я выписывала цитаты. Здесь много философских моментов, которые помогают посмотреть на свою жизнь по-другому. Возможно, если в вашей жизни есть трудности, то здесь вы найдете свою подсказку, как стать счастливее.
Так что может заставить нас мурлыкать от счастья? Далай-Лама шепнул этот секрет по возвращении – только своей любимой кошке и тем, с кем у нее сложилась кармическая связь… то есть со всеми, кто открыл эту книгу!

Согласна - секреты счастья могут быть невероятно простыми! Но, разумеется, счастье от этого не станет менее ценным.
Кстати, знакомство с новой интересной книгой - тоже неплохой рецепт для счастья))

написала рецензию1 апреля 2022 20:49
Кошка Далай-Ламы и секреты истинного счастьяДэвид Майчи