После меня

2018

Представь, что ты знаешь дату своей смерти. Сможешь ли ты что-то изменить?

Однажды, проверяя свой профиль в «Фейсбуке», Джесс Маунт обнаруживает посты близких и друзей, которые скорбят… по ней. Дата смерти — ровно через 18 месяцев. Джесс решает, что это чей-то дурацкий розыгрыш. Но проходит время, публикации продолжают появляться…

Девушка видит фото своей свадьбы, а затем и фотографии собственного крошечного сынишки… Как такое возможно? Джесс шокирована: а что, если все это — предупреждение, страшный отблеск ее грядущей судьбы? Может ли она изменить будущее, и стоит ли пытаться спасти себя, если тогда ее сын, которого она уже успела полюбить, вероятно, не родится?..

Купить книгу После меня, Линда Грин

написала рецензию9 февраля 2020 20:12
После меняЛинда Грин

Ах, какая многообещающая была аннотация, и какое же горькое разочарование.

Героиня вот просто постоянно бесила, ладно её изначальное неверие в предсказание будущего через социальную сеть, но потом не постоянное отрицание очевидного. И даже пройдя стадию отрицания, героиня тупо переходит к смирению, ну вот как? И это когда в начале книги нам показывают бойкую девчонку в мартенсах, которая превращается просто в покорную овцу и делает все, что ей говорят. Такие метаморфозы от первого обеспеченного парня, хоть в деньгах она особо не нуждалась? Вот я в это просто не могу поверить, и автору не удалось меня убедить.

Тема материнства вообще ужасно проработана. Не могу я поверить, что можно хотеть жертвовать своей жизнью ради ребёнка, которого даже не зачали.

Вообще я понимаю, автор пыталась поднять важную тему - насилие в семье, и за это ей конечно много «+», но к сожалению, одной темой нельзя сделать хорошую книгу, и этот «шедевр» тому доказательство.

Советовать я эту книгу никому не буду, да и перечитывать в общем тоже. Скорее просто сотру из памяти и на этом закончу знакомство с автором.

#Слизерин_О