Три темные короны

2016

На острове Феннбёрн в каждом поколении рождаются тройняшки — три королевы с равными правами на корону, все обладающие заветной магией. Мирабелла — дикий элементаль. Она способна мановением пальцев вызвать голодное пламя или жестокий шторм. Катарина — отравительница. Самые смертельные яды вызывают у неё только лёгкую боль в желудке. Арсиноя — натуралист, под её рукой распускаются цветы и склоняются дикие львы.

Но царственного происхождения мало, чтобы стать коронованной королевой. Сёстры должны сражаться. Это не игра, приз — не победа или поражение, а жизнь или смерть. В ночь, когда сёстрам исполнилось шестнадцать, битва началась.

Последняя оставшаяся королева получает корону.

Купить книгу Три темные короны, Кендари Блэйк

написала рецензию15 августа 2019 16:54

#попики2

Книга шла очень грустно и скучно. Первая часть данной истории - это бесконечные стенания двух сестер о том, что они слабые, а одной о том, что она не хочет убивать сестер. И в целом, ну это ведь логично, кое-кто не хочет умирать, другие помнят еще что такое семья.

И так мы наблюдаем за тем, как они готовятся к главному году в своей жизни, году, когда должна определиться королева. У каждой из них есть для чего бороться, каждая знает свои слабые и сильные стороны.
Но мне все королевы показались несколько.. Странными что ли. Катарина - отравительницы, но со своими слабостями в этом деле. Арсиноя - человек наиболее слабый и неинтересный во всей истории, но привлекающая внимание тем, что ищет пути там, где нельзя. И Мирабелла, самая сильная из всех, но вся эта ерунда, которая вертелась вокруг нее и храма была очень угнетающей.

И вот мне было и скучно, и грустно, а тут бац и последняя
строка. Вот честно, я уже не хотела читать продолжение, а они взяли и заставили заинтересоваться данной историей, тем, как все обернется дальше. Ну вот как так?:D

написала рецензию31 октября 2018 19:22
Три темные короныКендари Блэйк

Как относитесь к темному шоколаду? А если это три темных шоколада со своей особенной, вкусной и не очень, начинкой? Колеблетесь в ответе? Тогда Вам к этому фэнтези. Но не забудьте, что сравнила я с шоколадом, а не с горьким кофе. Сейчас объясню почему.

Но сначала о сюжете. Перед нами остров. Мрачный, отделенный от мира. И каждое поколение на трон вступает королева. Одна королева. Из тройняшек. А победить она должна ценой жизни каждой сестры. И история начинается с тех сестер, обладающих особенным даром - отравительница, стихийница и природница. Мы следим за днями их жизни перед началом жестокой войны. Но.

А теперь по полочкам. История этого мира меня увлекла. Локации и атмосфера - стоящие. Но после первого знакомства с каждой из сестер я почувствовала приторный вкус. Вот тут и есть место шоколаду. Вроде бы, автор хотел показать мрак, ужас и кровь, а по итогу начало книги я читала со скепсисом на лице и ждала словечек по типу: "Розыгрыш! Аннотация другой книги была вначале". Вышло недопонимание с автором. Как-то всё наигранно и ненастояще.

Но после середины что-то поменялось. Или я привыкла, или действительно услышала автора, но мне понравилось и меня увлекло.

Огромное спасибо, конечно, за героев. Три главных героини, естественно, необычны и интересны, но меня даже больше интересовала жизнь второстепенных персонажей. Они действительно получились объемными, живыми и очень даже главными.

А еще, это снова тот случай, когда финал заставил меня поднять книге оценку. Это вышло как с отличным триллером!

В общем, я осталась очень довольна книгой, несмотря на смазанное начало. Это фэнтези со своей изюминкой, которую хочется непременно проглотить.

написала рецензию31 октября 2018 17:51

#самсебедекан (8. Математический)

Где-то в океане, вдали от материков, затерялся остров Феннбирн. С давних времен его населяют три сильнейшие расы: отравники, природники и стихийники. Кто из них главный, определяет Год Восхождения - время когда на трон приходит Королева.
Шестнадцать лет назад на свет появились прекрасные тройняшки - Катарина , Арсиноя и Мирабель. Через некоторое время после рождения сестёр разлучают и отправляют к каждой из рас, развивать дар, который даст возможность бороться за трон.
Однако только одной суждено занять трон, убив своих сестёр.
▫️▫️▫️
Короны действительно оказались тёмными. Мрачнее фэнтези мне ещё не попадалось, здесь будто сами страницы пропитаны ложью, кровью, ненавистью и страхом. Картинки в голове тоже представлялись как нечто мрачное, тёмное, но в то же время манящее. Одним словом очень атмосферная история.

По началу книга давалась тяжело, местами одолевала скука. И я не могла понять на чьей я стороне, но это явная заслуга автора, который раскрывает у каждой из сестёр лучшие качества. Именно поэтому симпатию испытываешь к каждой.

Сюжет оригинальный и местами непредсказуемый. Отлично проработаны характеры героев, как главных так и второстепенных, как положительных, так и отрицательных. Автором грамотно добавлены любовные линии.

написала рецензию31 августа 2018 17:11

#Новый_Штурмовик

В загадочной стране Феннбирн, что скрыта от любопытных глаз непроходимым облаком тумана, волею богини на свет появились три дочери-тройняшки рождённые правящей королевой, одной из которых суждено взойти на трон, а двум другим погибнуть от рук собственной сестры, так же как много раз было до этого. Их разлучили в самом детстве, а теперь они встретятся вновь на Бельтайне, чтобы одна из шестнадцатилетних королев заняла свой трон.

Каждая из них отмечена Богиней и обладает особым даром:
Катарина властвует над ядами, ей нипочем любая отрава, но она с лёгкостью отравит вас, ведь она - Отравница.
Мирабель подвластны силы стихий, дождь, ветра, гром и молния покорно служат ей, ведь она - Стихийница.
Арсинойя властвует над силами природы, ей подчиняются растения и животные, ведь она - Природница.

Три могущественные сестры сойдутся в смертельной схватке, в которой может быть только одна победильница. Вот только у каждой сестры есть свой секрет и они не готовы к битве, как думают все вокруг. Их окружают заговоры и интриги, все они в смертельной опасности и враги их не только сестры.