Загадки Шестого континента

2012

Великий южный континент, покрытый ледовым щитом, - царство вечного снега и мертвых скал, безоблачного неба и почти космических морозов...

Правда, ученые знают, что климат в прошлом был там гораздо теплее. Неужели тогда существовала некая раса разумных "антарктов"? Неужели правы писатели-мистики, утверждавшие, что подо льдами Антарктиды скрываются руины невероятно древних городов нечеловеческой цивилизации, созданной существами, жившими на Земле задолго до людей? И почему к этому негостеприимному континенту посылали свои экспедиции руководители Третьего рейха?

Автор книги Сергей Алексеевич Ковалев - писатель, журналист, военный моряк - свободно владеет сложнейшим историческим материалом, отчасти основанном на собственном исследовательском опыте.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Загадки Шестого континента, Сергей Ковалев

Упоминание книги:

написала рецензию23 августа 2018 20:56
Загадки Шестого континентаСергей Ковалев

Иногда хочется разгрузить голову, от какого – либо сюжета и просто почитать научную литературу, что – то историко-географическое.
Повествование посвящено открытию континента, его изучение и войнам, происходившим на нем.
Антарктида – страна пингвинов и вечного льда, ее непременно нужно осваивать и изучать, чтобы понять многие геофизические процессы, происходящие в других концах Земного шара.
Самое холодное и самое жестокое место на Земле. Не все загадки, которые скрывает ледяной покров, были разгаданы до сих пор. Кто – то считает, что в массе льда спрятана иная жизнь, кто – то уверены, что там есть ответы на вопросы о происхождение Земли. Возможно, каждый из них прав, так как странная череда событий не дает однозначного ответа.
Много экспедиций было отправлено на материк, и раз за разом были какие – то жертвы: сооружение, психическое состояние и даже гибель людей.
Освоение материка было смешено с военными действиями.
Например, экспедиция адмирала Ричарда Берда полностью финансировалось Пентагоном, мощная военно-морская группировка, 12 надводных кораблей, подводная лодка, более двух десятка вертолетов и самолетов, около 5 тысяч человек персонала и только 25 ученых.
Я и не думала, что мне будет это все интересно, но я как завороженная читала страницу за страницей. Как будто сама пробиралась по высоким сугробам и жестоким льдам, которые не щадили никого.
#вокругсветазалето(Антарктида)