Опекун для золушки

2017

Меня зовут Микаэла Адамс. После смерти отца осталась с мачехой и сводной сестрой и полагала, что хуже уже не будет, однако письмо от черного мага доказало обратное. О герцоге Иваре Элорике ходят страшные слухи, его боятся и уважают, закрывая глаза на черные дела. Видят духи, я ни за что не поехала бы к нему добровольно, но покойная мама назначила его моим опекуном. Сестра и мачеха, узнав, что у герцога гостит принц Дарий, ищущий себе невесту, тоже собрались в дорогу. Чую, это будут нескучные дни! Дожить бы до двадцать первого дня рождения!

Купить книгу Опекун для золушки, Джейн Доу

написала рецензию5 апреля 2022 19:32
Опекун для золушкиДжейн Доу

Всё же кровь не водица. И матери, и дочери в этой книге вели себя крайне похоже. Вызывая дикое желание приложить руку к лицу или закатить глаза. Ну, или эти самые глаза им подправить, в зависимости о какой паре родственниц идёт речь.

Вообще первые несколько глав в книге, хоть и интересны тем, что мы оказываемся в логове чёрного-чёрного мага на чёрном-чёрном озере, но поступки главной героини, да и этого самого мага не радуют. Адекватность товарищам явно чужда. И если понять, почему двадцатилетняя девушка взбрыкнула, получив список непонятных требований, я ещё могу, хотя не скажу, что одобряю, то понять, почему нельзя было эти требования обосновать, увы, не могу.

Книга представляет собой смесь отбора в невесты местному принцу с этаким магическим детективом, расследующим козни вокруг то ли главной героини, которую, как оказалось, несколько раз пытались убить, так и чёрного-пречёрного мага, которого, кстати, тоже непрочь укокошить некий враг. Кстати, сам отбор меня заинтересовал мало. Видали мы и более любопытные конкурсы.

Именно из-за тайн прошлого и настоящего читать книгу интересно и оторваться сложно. Не смотря на постельные сцены, одна из которых несколько своеобразна, о которых не предупреждали. По-моему значка 18+ на обложке или где-то в начале не было. А тут он нужен, явно, пусть описано без особых подробностей, но сам акт явно не для слабонервных.
#буклайв_инструменты_кафель
#буклайв_зеркало_артефакт

написал(а) рецензию22 ноября 2023 20:20
Опекун для золушкиДжейн Доу

#книжный_марафон2023

И только название от сказки

Неплохой роман, который не имеет ничего общего с доброй и волшебной сказкой о Золушке, к которой мы привыкли, с детства. Из похожего на сказочный сюжет, здесь только стерва-мачеха, глупая и противная сводная сестра, да внезапная смерть отца главной героини. И эта схожесть угадывается только в самом начале, а вот далее...перед нами предстает уже готичный роман, с элементами эротики.

И так, главной героине, Микаэле, остается год до совершеннолетия, но внезапно, выясняется, что по завещанию ее покойной матери, опекуном девушки должен стать темный маг, некромант, загадочный Ивар Элорик, близкий друг принца и имеющий титул герцога. Мачеха Микаэлы и ее сестра решают также переехать к нему в замок, на время конечно, чтобы Мика освоилась на новом месте. Хотя, на самом деле, они стремятся принять участие в отборе невесты, который затеял принц, в замке своего друга.

И вот там, в мрачных стенах, и начинают твориться зловещие вещи - странные слуги, похожие на зомби, мятежный дух, который хочет захватить тело Микаэлы, домогательства со стороны некроманта, который непонятно почему хочет заполучить главную героиню себе в жены. А затем многочисленные покушению на Мику, а еще всплывают тайны о прошлом ее семьи.

В принципе, если бы не некая сумбурность, то книга вышла бы отличной, а так...периодически, автор долго топталась на одном месте. Но в целом, впечатление от книги, больше положительное, здесь даже любовные сцены нормально написаны. Это неплохой роман для отдыха.