Чудесам нет конца

2016

Вербное воскресенье 1461 года. Скоро неподалёку от деревни Таутон должна произойти крупнейшая кровавая баня в истории английских земель. Ещё один в длинной череде боёв между Ланкастерами и Йорками. Когда мир был моложе, его краски были ярче, а услады и мучения – более неистовы. Но с тех самых пор, как Король-Рыбак получил своё увечье, а Грааль явился рыцарям Круглого Стола, на Англии лежит проклятие. Умерло столько людей, что Пекло переполнилось и мёртвые начали бродить по земле. Энтони Вудвиль, лорд Скелс, убитый под Таутоном, прежде чем воскреснуть был удостоен первого удивительного видения. С того дня приключения преследуют его, как голодные псы: на пути ему встретятся пентакль мечника, драугр, чудодейный котёл, проклятие жареного гуся, говорящая голова и музей черепов. Настоящий мир меркнет в сравнении с историями, которые про него рассказывают. Энтони слышит и принимает участие во множестве историй, и все они такие дырчатые, что люди и чудища без труда могут исчезнуть из них или, наоборот, в них объявиться. У историй, которые Энтони встречает на своём пути, одна цель, и цель эта недобрая.

Купить книгу Чудесам нет конца, Роберт Ирвин