Как работает тело

2016

Отчего у нас сосет под ложечкой, когда мы сильно нервничаем?
И почему наш организм "барахлит", вызывая несварение желудка, или нарушение остроты зрения, или аллергию?
Книга "Как работает тело", насыщенная простыми схемами и интереснейшими фактами, снимает завесу загадочности со сложных процессов, которые поддерживают в нас жизнь и помогают сохранить здоровье.

Книга сделана в форме инструкции к телу человека, наполнена подробными схемами и иллюстрациями. В книге рассматриваются все системы организма, кроме того, есть интересные факты о работе той или иной системы. Авторы-составители Вирджиния Смит, Никола Темпл ориентировались на старшеклассников, создали так называемый антиучебник - нескучную, яркую энциклопедию.

Научным редактором выступила кандидат биологических наук физиолог Ольга Владимировна Сергеева.

Купить книгу Как работает тело, Никола Темпл