Шкатулка судного дня

2016

В мире, где сосуществует технология и волшебство, живет Куп, вор, специализирующийся на кражах магических объектов. Но у Купа началась черная полоса – бросила девушка, а верный друг сдал его полиции. И на этом невезуха не закончилась. Пути Купа пересеклись с магом мистером Вавилоном, с Бейлисс и Нельсоном — агентами Департамента необычайных наук, с зомби, вампирами, демонами, русскими магическими спецслужбами, а также с двумя конкурирующими сектами — последователями Калексимуса и Аваддона, желающими устроить конец света. И всем им позарез понадобилась некая шкатулка, за которой уже 4 тысячи лет охотится ангел Кассиил. Все бы ничего, только украсть эту шкатулку должен именно Куп, иначе убьют девушку, которая его бросила, и друга, сдавшего его полиции…

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Шкатулка судного дня, Ричард Кадри

написала рецензию31 августа 2018 20:44
Шкатулка судного дняРичард Кадри

#Фантастическая_Рэй
На самом деле, я понимаю, почему у книги столько низкие оценки. Будь готовы к религиозному бреду в различных проявлениях. Юмор был достаточно низкопробный, а история…
Несколько банд, да отдельных личностей гоняются по кругу за одной маленькой шкатулочкой. Кому-то везет, кому-то нет, к чему это приведет не до конца понятно. Более того, где-то в середине повествования я просто потерялась, кто к какому божественному культу принадлежит, а кто к какой команде относится.
И еще, я не сильно поняла проявления разных высших сил, например, появление ангела, да и что в этой истории несут призраки и прочее. Вроде в помощь, вроде что.

Также тут намешали и судный день, и Великий потоп, и еще разных историй, а с целью? Они не давали мне возможность оценить всю историю и только отвлекали.

В плюс могу сказать, что мне понравились некоторые главные герои (из тех, которых я не путала всю книгу), а также взгляд на некоторые высшие силы, тут уже речь и об ангелах, и об их руководителе.
Читать все же не советовала бы. Потому что скучно.