Архив странных писем

2008

Что если каждый раз, когда вы делаете выбор, имеющий серьёзные последствия, создаётся новая альтернативная реальность — реальность, в которой вы сделали другой выбор? Что если эти новые реальности в опасности? Что если именно тебе выпало спасти все эти реальности?

Аттикус Хиггинботтом, он же Тик, был обычным тринадцатилетним мальчиком до того дня, когда в его почтовый ящик пришло странное письмо. На нём — штемпель Аляски и загадочные инициалы «М. Г.». Письмо сообщает Тику, что запущены опасные — возможно, смертельно — события, которые могут разрушить саму реальность. М. Г. обещает прислать Тику двенадцать загадок, которые будут раскрыты в определённый день, определённое время в определённом месте, когда случится нечто экстраординарное. Хватит ли у Тика мужества, чтобы последовать за двенадцатью подсказками? Сможет ли он разгадать загадки вовремя?

Купить книгу Архив странных писем, Джеймс Дэшнер

написала рецензию31 августа 2018 5:18
Архив странных писемДжеймс Дэшнер

#Новый_Штурмовик

Реальность в опасности. Но что если реальность не одна и все они в опасности? Кто-то должен заняться их спасением! Участь эта выпадает Аттикусу Хиггинботтому, самому обычному мальчику, у которого нет друзей и который проводит вечера за уроками и книжками, а днем избегает хулиганов в школе, которые дразнят его и за его шарф и за то, что тот "слишком" умный и вообще не такой как все.
Однажды, тринадцатилетний Тик получает загадочное письмо от некоего М. Д., которое может полностью поменять его жизнь, если Тик согласиться получить остальные 12 писем и отправиться в опасное путешествие по параллельным вселенным сотканным из выборов множества людей, чтобы отгадать 12 загадок из тех самых писем и найти событие угрожающее его реальности.
В этом опасном и не лёгком путешествии Тик не только будет занят спасением всего, что он знает, но и найдет настоящих друзей, которые ему в этом помогут, встретит удивительных и очень необычных людей и обретёт самого себя.
Казалось бы очередная история про обычного-необычного мальчика, который спасает мир, но написано хорошо, с юмором, загадочно и интригующе, так что с книгой не хотелось расставаться.